Названа причина глобальной поломки WhatsApp, Instagram и Facebook

  • 17 марта, 09:04
  • 3821
  • 0

На днях в работе серверов Facebook, а также сервисов WhatsApp и Instagram, которыми она владеет, случился глобальный сбой, который продолжался почти 24 часа. Он стал самым крупным из всех происходивших за последние годы, а потеряла из-за него американская корпорация несколько десятков или даже сотен миллионов долларов, потому как основной ее источник дохода – это продажа рекламы, а так как соцсети и иные сервисы не работали полноценно, их практически никто не использовал, что нанесло значительный вред доходам.

Считанные часы назад, 15 марта 2019 года, компания Facebook наконец-то сообщила о том, что стало причиной поломки ее серверов, из-за которых по всему миру обрушилась не только социальная сеть, но еще и сервисы WhatsApp и Instagram. Сообщается, что сотрудники произвели изменения в конфигурации сервера на глобальном уровне, что привело к многочисленным проблемам с доступом. Все неполадки, из-за которых проблемы с доступность ресурсов наблюдались почти 24 часа, полностью решены.

В настоящее время осуществляется восстановление всех систем, а также проверка их работоспособности. Все рекламодатели, которые пострадали из-за сбоя ввиду недоступности социальной сети и сервисов, получат денежные возмещения в индивидуальном порядке, но когда именно это случится пока что неизвестно. Таким образом, согласно официальной информации, WhatsApp, Instagram и Facebook не работали полноценно почти целые сутки именно из-за того, что какие-то сотрудники произвести изменения настроек сервера, а это привело к глобальному сбою.

Он затронул жителей США, Европе, а также множества других регионов мира. Тем не менее, как считают некоторые пользователи, причиной сбоя, который начался еще вечером 13 марта 2019 года, стало расследование правительства ряда стран мира, которые решили проверить Facebook после массовой утечки личных данных пользователей. Так это или нет – никто не знает, а официальная версия сообщает о сбое, которые случился в работе оборудования на уровне сразу всего мира. Что из этого правда, а что ложь – каждый должен решать сам.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все