Netflix подтвердил планы о запуске подписки для мобильных телефонов

  • 26 июля, 12:21
  • 3961
  • 0

Индия – рынок с огромным потенциалом. Но и с довольно бедным населением. Netflix не первый год окучивает местных клиентов, создавая оригинальные сериалы для региона и делая существенные скидки. Но и этого для достижения желаемых показателей в 100 млн пользователей, видимо, недостаточно.

Проанализировав доход и уровень жизни населения Индии еще раз, в Netflix поняли, что местные жители отдают предпочтение смартфонам, а не ноутбукам и смарт-телевизорам. Это натолкнуло стример на мысль о создании нового пакетного плана для мобильных телефонов.

Стоить подписка будет не более $3, но с некоторыми ограничениями. Она будет доступна только на одном устройстве, а видео можно будет смотреть только в разрешении 480р. Просмотр видео будет возможен на планшетах, а вот перенести его на больший экран не выйдет.

Данное предложение актуально только для Индии и начнет работать уже в третьем квартале текущего года. На встрече в Нью-Дели официальный представитель Netflix сообщил, что о планах предложить подобную альтернативу клиентам в более развитых странах речи не идет.


Теги: netflix
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все