Представлены первые устройства на базе HarmonyOS: умные экраны Honor Vision

  • 13 августа, 11:52
  • 4038
  • 0

На конференции разработчиков HUAWEI Developer Conference 2019 была официально представлена серия умных экранов HONOR Vision. 

экран HONOR Vision

 Как отмечается, новые устройства получили целый набор инновационных функций и технологий HONOR Sharp Tech. 

 Они оснащены тремя процессорами, разработанными Huawei: чипом для умных экранов Honghu 818, процессором с нейронным модулем для интеллектуальной камеры и флагманским чипсетом Wi-Fi. 

 Отмечается, что HONOR Vision стал первым устройством, функционирующим под управлением разработанной HUAWEI операционной системы HarmonyOS.

 «HONOR Vision - это больше, чем привычный нам телевизор. Это будет не только домашний развлекательный центр, но и центр обмена информацией, центр контроля и управления, а также центр взаимодействия для всех умных устройств», заявил президент HONOR Джордж Чжао.

 HarmonyOS будет оптимизирована и постепенно внедрена на различных типах устройств HUAWEI, включая умные часы, умные экраны, автомобильные мультимедийные системы и умные колонки. Чтобы ускорить распространение системы, HarmonyOS будет глобально доступна как платформа с открытым исходным кодом.

 Интеллектуальный процессор Honghu 818 оснащен специальным механизмом обработки изображений. Восьмиядерный процессор способен обрабатывать ресурсоёмкие задачи для больших экранов и работать в многозадачном режиме.

 Умная выдвижная камера, которой снабжается представленный экран, оснащена также нейронным чипом HiSilicon Hi3516DV300, который берёт на себя такие интеллектуальные функции, как распознавание лиц, отслеживание положения тела и позы пользователя. 

HONOR Vision

 HONOR Vision также оснащается флагманским Wi-Fi чипсетом HiSilicon Hi1103. Это первый в мире чип с поддержкой частоты 160 МГц, обеспечивающий скорость скачивания до 1,7 Гбит/с, что в 1,7 раза быстрее, чем среднее значение на сегодняшний день.  Также отмечается, что HONOR Vision имеет функцию Family Note, позволяющую пользователям передавать 600 МБ изображений между дисплеем и смартфоном всего за 20 секунд — в 100 раз быстрее, чем при передаче по Bluetooth.

 Центр контроля и управления. HUAWEI и HONOR продолжают работать над развитием открытой экосистемы умного дома HiLink. Платформа, как и технология, станет доступна для других поставщиков решений для умного дома, что позволит пользователям подключать и объединять в сеть те продукты и устройства, которые им нравятся.

 Обе представленные модели HONOR Vision оснащены 55-дюймовым 4K HDR дисплеем. Экран имеет цельнометаллический каркас толщиной 6,9 мм,  поддерживает интеллектуальную подсветку и режим Eye Comfort, сертифицированный компанией TÜV Rheinland. 

Модели будут доступны на рынке Китая.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все