Приложение по удалению из смартфона китайских программ скачали 1 млн раз всего за две недели

  • 1 июня, 14:17
  • 4140
  • 0

Трудно сказать, как складываются отношения китайцев и индийцев, но по крайней мере пользователям смартфонов в Индии не очень нравится предустановленный на смартфоне китайский софт. Иначе бы у приложения с говорящим названием Remove China Apps не случился бы такой головокружительный взлет, обеспеченный в большинстве своем как раз индийцами.


Приложение по удалению китайских программ со смартфона стало хитом

Приложение в каталоге Play Market появилось лишь 17 мая, но на данный момент у него свыше 1 миллиона установок, очень большое количество отзывов (около 150 тысяч) и почти идеальный рейтинг (4,8). А еще первое место в топе бесплатных приложений Play Market в Индии.

Приложение по удалению китайских программ со смартфона стало хитом

Несмотря на название, Remove China Apps самостоятельно не может удалять китайские приложения (их происхождение, к слову, определяется на основе «анализа рынка», так что точность далеко не стопроцентная), но лишь выводит список программ китайских разработчиков, а уж пользователь сам решает, оставлять их на смартфоне или нет. Простенький эксперимент показал, что Remove China Apps справляется со своими задачами лишь удовлетворительно: программа правильно расценила TikTok и Mi Remote как китайские, но почему-то не включила в этот список PUBG Mobile крупнейшего китайского разработчика Tencent Games.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все