Сайт и почтовый клиент Ukr.net не работают. В чем причина

  • 2 декабря, 13:50
  • 5992
  • 0

Примерно с 10 утра в понедельник, 2 декабря, все сервисы ukr.net недоступны. Пользователи не могут зайти на сайт, также не работает почтовый клиент и погодный сервис sinoptik.

Почему не работает Ukr.net?

По словам главного редактора издания Internet.ua (входит в «Укрнет») Дмитрия Сизова, сбой произошел из-за того, что дата-центр компании полностью обесточен.

«Временно не работает сервер ukr.net. Причина уже известна: отсутствие входящего электропитания на входе в дата центр по всем основным и резервным каналам. Технические специалисты занимаются устранением проблемы. У пользователей временно нет доступа к почте ukr.net, sinoptik и ряду других ресурсов», — написал он в Facebook.

Об Ukr.net

Ukr.net — украинский веб-портал, в прошлом — интернет-провайдер. Один из самых популярных агрегаторов новостей в Украине. Также предоставляет пользователям почтовый сервис.

На начало 2017 года сервисами Ukr.net пользовался каждый второй пользователь уанета. Месячный охват этих сервисов в марте 2017 года составил 9 927 519 интернет-пользователей.


Теги: сайт
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий