Sony представила PlayStation 5: приставка не похожа ни на одну другую

  • 12 июня, 12:11
  • 4227
  • 0

Sony провела онлайн-трансляцию, где наконец-то показала PlayStation 5. И не одну, а сразу две: с приводом и без. Также анонсировали стартовую линейку эксклюзивов и проектов от сторонних разработчиков.

Приставка оказалась совершенно не такой, какой её рисовали дизайнеры. На комплект для разработчиков приставка также ни капли не похожа.


Дизайн — дело субъективное, но, вероятнее всего, многие назовут PlayStation 5 красивой. Новая консоль не похожа ни на одну из предшественниц, к тому же теперь, видимо, основным цветом будет белый.

Характеристики PlayStation 5 объявили в марте на презентации для разработчиков. PS5 получила быстрый SSD-диск, 8-ядерный процессор от AMD на архитектуре Zen2, память 16 ГБ стандарта GDDR6 и графику — на базе AMD RDNA 2 с производительностью 10,28 терафлопс. 

Но самое неожиданное то, что Sony показала не только PS5, но и PS5 Digital Edition, о которой ранее не было даже слухов. И это очень интересно сразу с нескольких сторон. Во-первых, это первый шаг Sony в сторону отказа от дисков, что будет выгодно и самой компании, и всем разработчикам. А во-вторых, это дополнительный козырь в борьбе с Microsoft, ведь у новой Xbox Series X бесприводной версии нет.

Вот она — PlayStation 5! Sony наконец-то показала свою консоль, и она выглядит впечатляюще



И если предположить, что обычная PlayStation 5 будет стоить примерно столько же, сколько и новая модель Xbox, то PS5 Digital Edition вполне может быть на 50-100 долларов дешевле. Учитывая тот факт, что новые приставки дешёвыми не будут, такая разница в цене для многих может оказаться решающей.


Теги: sony playstation 5
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все