Стив Возняк подал в суд на YouTube

  • 23 июля, 10:29
  • 4125
  • 0

Сооснователь компании Apple Стив Возняк  подал судебный иск к YouTube за то, что видеоплатформа в течение нескольких месяцев позволяла злоумышленникам использовать его имя и образ в мошеннической схеме раздачи биткойнов.

Мошенники применяли изображения и видео Возняка, чтобы убедить пользователей YouTube в том, что он устраивает раздачу биткойнов, и любой, кто отправит ему криптовалюту, получит двойную сумму. Однако когда пользователи переводили свою криптовалюту, то обратно ничего не получали, об этом говорится в иске, поданном в суде штата в Сан-Матео (Калифорния), сообщает Bloomberg. В мошенничестве также применялись имена и изображения соучредителя Microsoft Билла Гейтса и гендиректора Tesla Илона Маска.

Как заявляет Стив Возняк, YouTube никак не реагирует на неоднократные запросы о снятии мошеннических видео, что, по его словам, является непростительным.

Одновременно с иском сооснователя Apple в суд обратились другие предполагаемые жертвы такого мошенничества — всего 17 лиц. Заявители требуют от YouTube и материнской компании Alphabet Inc. удалить видео и предупредить пользователей платформы о мошенничестве. Они также требуют финансовую компенсацию.


Теги: youtube
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все