Украина закрывает границы для иностранцев. Украинцы смогут вернуться

  • 14 марта, 08:30
  • 4101
  • 0

С 15 марта Украина закроет границы для всех без исключения иностранных граждан. Об этом рассказал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на пресс-брифинге.

Через 48 часов мы закрываем границу для иностранных граждан.

Сейчас МИД Украины должен предупредить все международные институции о предстоящем запрете. Он будет длиться 14 дней — после этого ситуацию могут пересмотреть.

  • Для украинцев границы остаются открытыми. Тех, кто прибудет из стран с очагами распространения коронавируса, будут проверять.
  • В течение недели все пункты пропуска получат экспресс-тесты. То же самое касается и больниц.

Также Данилов призвал украинцев отказаться от туристических и других поездок заграницу. Как отмечает секретарь СНБО, на данный момент (13 марта) в Украине всего 3 подтвержденных случая заражения COVID-2019.

На том же брифинге Виктор Ляшко, главный санитарный врач страны рассказал, что медицинские средства для борьбы с пандемией временно будут закупать в обход закона «О публичных закупках». То есть без открытых торгов, а по ускоренной процедуре. Уже сейчас по областям развезли около 10 млн хирургических масок, которые будут использовать в медицинских заведениях.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все