В Германии на участие в 5G-аукционе претендуют четыре оператора

  • 29 января, 09:56
  • 4057
  • 0

Германия планирует в марте 2019 года выставить на аукцион частоты в диапазонах 2 ГГц и 3.6 ГГц. Однако готов ли выйти на немецкий рынок четвёртый оператор?

Германский федеральный регулятор BNetzA подтвердил информацию о том, что в запланированном аукционе частот для развития 5G примет участие четыре телекоммуникационные компании.

К трём ныне существующим немецким операторам мобильной связи – компаниям Deutsche Telekom, Telefonica Deutschland и Vodafone – присоединится 1&1 Drillisch, входящая в структуру United Internet, также решившая побороться за частотный ресурс.

Как ожидается, Германия объявит аукцион частот в диапазонах 2 ГГц и 3.6 ГГц в марте 2019 года, когда мобильные операторы страны будут готовы начать реализацию своих планов, связанных с запуском 5G.

Согласно решению правительства Германии, любая телекоммуникационная компания, получившая на аукционе частоты для запуска 5G, должна обеспечить покрытие минимально установленных территорий, а также предоставлять свою инфраструктуру новичкам. Поэтому в BNetzA будут оценивать возможности каждого из участников предоставлять комплексные услуги 5G по всей территории страны.

Многие аналитики высказывали своё мнение касательно того, что запуск технологии 5G может предоставить ключевые возможности для выхода на рынок Германии четвёртого мобильного оператора, который поможет развитию конкуренции в сфере телекоммуникаций страны.

Три существующих оператора мобильной связи страны подали свои юридические возражения касательно минимальных обязательств по обслуживанию, привязанных к продаже частот, планируя своими совместными действиями попробовать заблокировать появление нового игрока на рынке.

Как сообщает агентство Reuters, в BNetzA пообещали ускорить процесс изучения возможностей всех четырёх претендентов на участие в аукционе.


Теги: 5g
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все