За три месяца YouTube удалил 11 миллионов видео, половину из них - ошибочно

  • 27 августа, 08:41
  • 4165
  • 0

Во втором квартале 2020 года компания YouTube удалила более 11 миллионов видеороликов по сравнению с 6 миллионами в начале года.

В YouTube заявили, что сделали выбор в пользу удаления видеороликов автоматическими системами, так как во время карантина у них не хватало сотрудников.

Это означает, что часть видео были удалены по ошибке.

Обычно «вредоносный контент» рассылается сотрудникам, но из-за Covid-19 их работало меньше.

«Один вариант заключался в том, чтобы отозвать нашу технологию и ограничить нашу работу только тем, что может быть обработано учитывая наши ограниченные возможности», - говорится в сообщении компании в блоге.

Другой вариант заключался в том, чтобы «развернуть более широкую сеть, чтобы большая часть контента, потенциально способного нанести вред сообществу, была быстро удалена» - и в компании решили пойти по этому пути.

Обратной стороной стало то, что некоторые видео, не нарушающие правила, были ошибочно удалены системой.

YouTube сообщил, что количество обращений со стороны авторов видео резко возросло - с 165 941 до 325 439.

Результат не был неожиданным - YouTube заявил в марте, что авторы «могут наблюдать увеличение количества удаленных видео».

Обычно TouTube восстанавливает только около 25% видео, которые были удалены после проверки человеком. Теперь это число увеличилось до 50% видео, которые восстанавливаются по апелляции.

YouTube также ввел более строгие  правила в таких областях, как «насильственный экстремизм» и «безопасность детей», что привело к трехкратному увеличению количества удаленных видео.

В результате безопасность детей обогнала спам как главную причину удаления.


Теги: youtube
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все