Запущен первый в мире передвижной отель с 5G

  • 6 августа, 12:07
  • 3983
  • 0

В Австралии производитель электроники OPPO представил первый в мире передвижной отель с поддержкой 5G — в формате типичного морского контейнера.

Компания выдвигает на передний план скорость интернет-подключения и умные гаджеты, считая все остальное второстепенным. Формат контейнера выбран прежде всего потому, что это демонстрационный стенд, который в течение нескольких ближайших месяцев посетит различные города, где уже разворачиваются сети 5G.

Одноместный номер в футуристическом отеле поддерживает новейшие технологии, в том числе облачные игровые сервисы с использованием 5G, потоковую передачу медиа без буферизации, а также приложения дополненной реальности и функции умного дома.

Смартфон Reno 5G подключен к центру умного дома Google Home Hub. С помощью голосовых команд постояльцы могут управлять освещением, воспроизводить свои любимые песни на YouTube Music, задавать вопросы Google.

Смартфон может превратиться и в мощный игровой компьютер. Гости могут получить доступ к библиотеке игр с 5G-смартфона и играть в них с любого места.

Достаточно подключить мобильное устройство к разумному зеркалу, чтобы узнать новости, прочесть утреннюю газету, посмотреть фильм или настроить освещение. Благодаря сети 5G гости могут смотреть сериалы на Netflix без буферизации или скачать сразу весь сезон, пока готовят кофе, чтобы позже посмотреть его на широкоэкранном телевизоре.

Есть несколько приложений дополненной реальности, которые позволяют гостю забыть, что он находится в контейнере. Например, в AR Wardrobe можно примерять разнообразные наряды на виртуальном подиуме.

Путешествие начнется с центра искусств Home of the Arts в Голд-Косте, где забронировать номер на ночь в 5G Hotel можно будет в течение всего августа за 150 австралийских долларов.

Гости отеля смогут посетить многочисленные мероприятия центра искусства. Все вырученные средства будут переданы местным благотворительным организациям.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий