10 полезных инструментов для разработки программного обеспечения в 2019 году

  • 17 апреля, 09:07
  • 6001
  • 0

Разработка программного обеспечения делится на несколько этапов. Начиная с прототипа и пользовательского интерфейса, до множества действий по разработке. Хотя существует много инструментов, которые могут упростить задачу, выбрать правильный не так просто. Сегодня мы поделимся некоторыми полезными инструментами для разработчиков программного обеспечения, которые помогут различными способами.

 CodeLobster

Давайте начнем список с CodeLobster, одного из лучших инструментов для разработки PHP. Он поставляется с множеством полезных функций, таких как интеллектуальное автозаполнение, HTML-инспектор, элементы DOM, поддержка выделения кода и т.д. CodeLobster поддерживает популярные системы управления контентом, такие как WordPress, Drupal, Joomla и Magento. В целом, это упрощает разработку PHP.

Cloud9

Cloud9 - это облачная интегрированная среда разработки (IDE), которая позволяет писать, запускать и отлаживать свой код с помощью всего лишь браузера. Он поддерживает многие популярные языки программирования, такие как C, C ++, PHP, Ruby, Perl, Python, JavaScript и Node.js.

Cloud9 поставляется со встроенным терминалом для выполнения команд, а также позволяет клонировать всю среду разработки. Помимо всех основных функций, таких как интеллектуальное автозаполнение и мощный отладчик, он позволяет разработчикам выбирать обширный набор Runners, таких как Ruby, Python, PHP/Apache для запуска приложения.

Atom

Ищете многофункциональный и мощный текстовый редактор? Попробуйте Atom. Он поддерживается популярными операционными системами, такими как Windows, MacOS и Linux. Вы можете настроить его так, чтобы он делал все, что угодно, даже не касаясь файла конфигурации.

Это помогает вам писать код быстрее и эффективнее благодаря гибкой функции автозаполнения. Atom поставляется с простым пользовательским интерфейсом и позволяет просматривать весь проект или несколько проектов в одном окне.

Expression Studio

Если вы разработчик, который обычно борется с дизайном, Expression Studio - очень хороший инструмент для вас. Это профессиональный инструмент дизайна, который дает вам свободу воплощать свое видение в реальность.

Он включает в себя Expression Web + SuperPreview, Expression Blend, SketchFlow, Expression Encoder Pro и Expression Design и позволяет вам максимально использовать свои творческие способности. Expression Studio популярен для быстрого создания прототипов и создания гибкого и бесперебойного рабочего процесса и пользовательского интерфейса.

Kwatee

Kwatee Agile Deployment используется для автоматизации развертывания приложений или микросервисов на любом количестве серверов, доступных каждому. Это в основном инструмент разработки программного обеспечения, который полностью автоматизирует развертывание текстовых и двоичных файлов с любого количества целевых серверов.

Это устраняет необходимость в установке и настройке и позволяет создавать установщики командной строки для развертывания. Kwatee поставляется с удобным интерфейсом и делает настройки развертывания эффективными и простыми. Этот инструмент доступен для большинства операционных систем, включая Windows, MacOS, Linux, Solaris и т. д.

Dataiku DSS

Dataiku DSS - это совместная программная платформа для обработки данных, которая может быть подключена к более чем 25 системам хранения данных. Он автоматически определяет как формат, так и схему ваших данных, поэтому нет необходимости записывать настройки форматирования перед чтением набора данных.

Dataiku используется многими аналитиками данных, исследователями данных и инженерами для исследования, создания прототипов, создания и доставки своих продуктов данных. Dataiku DSS поставляется с более чем 80 встроенными функциями для подготовки, очистки и смешивания данных. Он может создавать и оптимизировать модели на R или Python и может интегрировать любую внешнюю библиотеку машинного обучения через API-интерфейсы кода.

Enterprise Architect

Если вы ищете способы эффективного управления требованиями, вам следует попробовать Enterprise architect.

Это очень полезный инструмент управления требованиями, который предлагает все основные функции, необходимые для построения надежных и легко обслуживаемых систем. Enterprise Architect легко интегрируется с другими инструментами разработки, создавая модели требований. Он предлагает полную прослеживаемость и улучшает результаты бизнеса. В целом, это отличный инструмент для визуальных диаграмм и выполнения кода.

Axure

Этот инструмент используется для создания каркасов, создания прототипов и создания документов. Axure - это многофункциональный инструмент, который позволяет создавать прототипы без единой строчки кода. Это позволяет нескольким людям без проблем работать над одним файлом.

Axure может работать на Microsoft IIS с базой данных MySQL или Microsoft SQL Server. Вы можете создавать и поддерживать библиотеки виджетов. В целом, Axure - отличный инструмент для бизнес-аналитиков, менеджеров по продуктам и ИТ-консультантов.

Visual Studio Online

Visual Studio Online поможет вам отслеживать и управлять всеми идеями на канбан или скрам-досках с помощью гибких инструментов. В основном это набор сервисов, используемых для простого планирования, сборки и доставки программного обеспечения для различных платформ.

Этот инструмент разработки программного обеспечения позволяет организации создать идеальную среду разработки. Вы можете автоматизировать и упростить развертывание Azure. Он также предлагает централизованную систему контроля версий с бесплатными частными хранилищами.

Cloudforge

CloudForge - это простая и удобная платформа, предлагающая различные инструменты и сервисы по требованию, которые необходимы распределенным группам и компаниям для совместной работы и развертывания в любой производственной среде (частной, PaaS, облачной).

Он может быть легко интегрирован с различными инструментами разработки и может развертывать код в общедоступных и частных облаках. Он поддерживает FTP, SCP, SSH, Rsync для среды выполнения и помогает эффективно управлять различными командами, проектами и процессами. Наконец, CloudForge Publisher позволяет даже развертывать на нескольких серверах параллельно.

Завершение

Хотя существуют сотни полезных инструментов разработки программного обеспечения, мы постарался включить только некоторые наиболее полезные инструменты из разных категорий. Если вы используете или знаете какой-либо другой инструмент, обязательно сообщите об этом в разделе комментариев ниже.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все