10 популярных сайтов, созданных с использованием Django Framework

  • 7 августа, 13:08
  • 19284
  • 0

При создании веб-сайта обычно требуется работать с примерно одинаковым набором базовых компонентов: способы управления авторизацией пользователей (создание учетной записи, вход в систему); панель пользователя; загрузка и выгрузка файлов и т.д. Если задачи одинаковы, почему бы не упростить их и тем самым снизить стоимость разработки? Именно веб-фреймворки появились как набор компонентов, предназначенных для облегчения и упрощения создания веб-сайтов.

10 популярных сайтов, созданных с использованием Django Framework

Django предназначен для создания масштабируемых веб-приложений или веб-сайтов с постоянно растущей аудиторией (например, контентных или новостных сайтов). Django предоставляет ряд возможностей для создания веб-приложений на основе Python, включая панель пользователя, различные базы данных (SQLite, PostgresSQL, MySQL), функции администратора и многое другое.

Известные сайты, использующие Django

Используя следующий список сайтов, созданных с помощью Django, мы проанализируем основные преимущества реализации этой платформы. Рассматривайте эти сайты не только как примеры, но и как вдохновение для того, что вы можете применить в своих собственных проектах.

Disqus

Один из величайших проектов, сделанных с Django. Он позволяет вам реализовывать комментарии и параметры обсуждения на своем сайте, анализировать активность аудитории и настраивать показ объявлений. Использование инфраструктуры Django позволило команде не только быстро создать веб-сайт, но и продолжать масштабировать его для миллионов новых пользователей. Теперь команда Disqus использует и другие фреймворки, но Django продолжает оставаться лучшим выбором благодаря постоянно растущему сообществу и множеству готовых к реализации опций.

Instagram

Instagram, одна из самых известных и быстрорастущих социальных сетей, является еще одним примером сайта, созданного с помощью Python + Django. Почему? Instagram обрабатывает огромные объемы данных и взаимодействия с пользователем (лайки, публикации и т.д.). С Django команда Instagram может справиться со всем этим, в дополнение к извлечению выгоды из готовых к внедрению инструментов, которые позволяют им сконцентрироваться на UI и UX.

Spotify10 популярных сайтов, созданных с использованием Django Framework

Как и iTunes, Spotify изменил способ, которым люди слушают, обмениваются и покупают музыку. При его использовании вы можете получить доступ к своей музыкальной библиотеке везде и на любом устройстве. Разработчики выбрали Django по двум причинам:

  • Быстрый бэкэнд
  • Варианты машинного обучения.

С Django они получили не только полный набор возможностей Python, но и максимально использовали его.

YouTube

Сайт, который явно не нуждается в представлении. Впервые он был построен на PHP, но быстрый рост аудитории и необходимость быстрого внедрения новых функций привели команду к присоединению к сообществу Django. И выбор был полностью оправдан, так как рост аудитории не прекратился (к счастью для них), и новые функции появляются очень часто (к счастью для нас).

The Washington Post

Интересно, что Django изначально был создан для поддержки контентного приложения для Lawrence Journal-World. В настоящее время The Washington Post, The Guardian, The New York Times и другие газетные сайты, которые используют Django, очень масштабируемы и могут обрабатывать большие объемы данных, генерируемых их ежедневной аудиторией.

BitBucket

Этот облачный репозиторий Git, запущенный еще в 2008 году, привлек миллионы разработчиков. С 17 миллионами запросов и 6 миллионами репозиториев в год это одно из наиболее загруженных веб-приложений на основе Django.

Команда BitBucket решила использовать Django по нескольким причинам. Первый - это тысячи разработчиков в своем сообществе. Вторая причина, о которой мы упоминали ранее, это набор готовых к внедрению решений Django. 

Pinterest10 популярных сайтов, созданных с использованием Django Framework

Один из самых популярных сайтов на Django. Благодаря этой структуре пользователи Pinterest могут подписываться на других пользователей и делиться своими досками.

DropBox

Самое известное и популярное облачное приложение для хранения документов, видео, графики и т.д. Вы можете получить доступ к своим файлам в любом месте и с любого устройства (конечно, когда вы в сети).

Python использовался для создания бэкенда и клиентского программного обеспечения. Это позволило команде сравнительно быстро придумать продукт. Используя Django, разработчики получили возможность добавить опцию истории пользователей, синхронизировать учетную запись на разных устройствах и, самое главное, добавить опцию обмена файлами.

Eventbrite

Еще один сайт на Django - Eventbrite, служба продажи билетов и платформа для управления событиями. Первоначально построенный с использованием Python и собственных сред, он позже перешел на Django, чтобы справиться с быстрым ростом аудитории платформы и объемами взаимодействия. Благодаря масштабируемости Django, Eventbrite, как и многие другие веб-сайты, созданные с помощью Django, может приспосабливаться к любому объему аудитории и постоянно предоставлять пользователям новые обновления.

Mozilla

Один из самых популярных браузеров, Mozilla, должен обрабатывать сотни миллионов запросов каждый месяц. Учитывая количество запросов, которые они получают по API, легко понять, почему команда решила перейти с PHP + CakePHP на Python + Django. Теперь сайт поддержки Mozilla и все дополнения для их браузера работают на Django.

Конечно, количество сайтов, созданных на Django, намного больше 10. Помимо сайтов из нашего списка, это:

  1. Prezi
  2. Официальный сайт НАСА
  3. National Geographic
  4. Quora

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все