20 полезных инструментов для программистов и разработчиков

  • 27 марта, 12:50
  • 6944
  • 0

Программирование может быть очень трудной задачей, особенно если вы работаете со сложным проектом. Иногда даже небольшие проекты могут доставить вам неприятности. 

Существуют различные инструменты программирования, которые могут упростить процесс кодирования и повысить уровень производительности. Вот 20 полезных инструментов для программистов.

Devdocs.io

Это документация по API для всех популярных языков программирования. Он объединяет разную документацию по API в один мощный инструмент. Инструмент имеет функцию мгновенного поиска, которую вы можете использовать, чтобы найти любой фрагмент кода, который вы хотите. Вы также можете использовать его в автономном режиме.

 Glitch.com

Glitch - это универсальный инструмент, который позволяет программистам выполнять различные действия. Вы можете использовать его для создания веб-приложений в браузере. Если вы хотите увидеть похожие проекты, созданные другими людьми, вы можете просто импортировать репозитории GitHub. Будет намного проще сделать ремикс на эти приложения, что сократит процесс разработки. Инструмент позволяет программистам приглашать других людей в проекты.

 Codeply.com 

Codeply - идеальный инструмент для разработчиков. Он может помочь вам создать адаптивные макеты с помощью Bootstrap. Он также имеет инструменты SemanticUI и CSS, которые важны для разработки интерфейса.

Babeljs.io

Этот инструмент лучше всего подходит для разработчиков JavaScript. Он может преобразовать ваш современный код JavaScript, чтобы он стали совместимым со старыми браузерами.

Bundlephobia.com

Bundlephobia - это инструмент, который позволяет программистам загружать различные пакеты в реестре NPM. Вы также можете загрузить свой файл package.json, чтобы он мог сканировать все зависимости в вашем проекте.

Regexr.com

Вы можете использовать этот инструмент для проверки регулярных выражений, которые вы создали в браузере.

Jex.im

Jex позволяет программистам записывать регулярные выражения в редактор, и они, в свою очередь, получают визуальное представление о том, как работают выражения.

Httpie.org

Это инструмент командной строки, который программисты используют для отправки HTTP-запросов веб-серверам, а также API-интерфейсам RESTful. Инструмент считается более простой версией CURL благодаря своим возможностям.

 Explainshell.com 

Вы пользователь Unix? Этот инструмент позволяет ввести любую команду Unix, и вы получите визуальное объяснение каждой команды, которую вы использовали.

 Buildregex.com

Этот инструмент предоставляет программистам простой способ визуального создания регулярных выражений.

Mackaroo.com

Это инструмент для генерации тестовых данных. Данные могут быть сгенерированы в различных форматах, включая CSV, SQL, JSON и другие.

 Jsdelivr.com

Этот инструмент позволяет программистам обслуживать любой плагин WordPress или файл GitHub через CDN. Он позволяет объединить несколько файлов в один URL и получить минимизированные версии JS и CSS.

 Tldr.ostera.io

Сайт дает программистам практические и эффективные примеры работы с командой Unix. Вам не придется заходить на справочные страницы Unix.

 Wakatime.com

Это инструмент программирования, который поможет вам определить количество кода. Он записывает основные метрики программирования, которые вы хотели бы знать. Инструмент может быть интегрирован с наиболее популярными редакторами кода.

 Carbon.now.sh

Инструмент позволяет программистам создавать и обмениваться красивыми изображениями своих кодов. В дополнение к этому, инструмент имеет функцию подсветки синтаксиса для всех популярных языков программирования.

 Hyper.is

Это в основном инструмент для работы с терминалом из командной строки, который может добавить превосходные функции в ваш терминал.

 Astexplorer.net

Этот инструмент позволит вам вставить свой код JavaScript в его редактор. Это, в свою очередь, сгенерирует абстрактное синтаксическое дерево, которое даст вам лучшее понимание того, как работает код JavaScript.

Trackjs.com

Если вы специализируетесь на программировании на JavaScript, это один из инструментов, который вам необходим. Это инструмент отслеживания ошибок JavaScript. Он сообщит вам, как только обнаружит ошибку.

 Curlbuilder.com

Этот инструмент позволяет программистам создавать свои собственные запросы скручивания через браузер.

Htaccess.madewithlove.be

Этот инструмент позволяет программистам протестировать правила перенаправления и переписать их в файле .htaccess вашего сервера Apache.

С этими 20 инструментами программирования ваша жизнь программиста станет намного проще. Если у вас есть какой-либо другой инструмент, который, по вашему мнению, должен быть в этом списке, сообщите нам об этом в разделе комментариев.

 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все