5 бесплатных IDE для разработчиков Java

  • 20 марта, 09:23
  • 23990
  • 0

Являетесь ли вы опытным программистом на Java или только начинаете, вы обязательно будете использовать интегрированную среду разработки (IDE). Java IDE - это программное обеспечение, которое содержит все необходимые инструменты, библиотеки и другие ресурсы, необходимые для программирования на Java.

Некоторые из ресурсов, которые вы, вероятно, найдете в Java IDE, включают редактор кода, инструмент отладки и инструмент автоматизации. Расширенные IDE имеют функцию завершения исходного кода. Если вы программист на Java, то вот отличные бесплатные IDE, которые вы можете использовать для программирования на Java.

1. Netbeans

Netbeans - IDE, написанная на Java и предназначенная для программирования на Java. Это универсальное программное обеспечение, которое может удовлетворить потребности любого Java-программиста независимо от его опыта. Netbeans, как программное обеспечение с открытым исходным кодом, позволяет сторонним разработчикам улучшать его функциональные возможности. Это усиливается благодаря модульной конструкции.

Чтобы привлечь больше людей, Netbeans перешел на Apache. Помимо Java, Netbeans поддерживает другие языки программирования, такие как C / C ++, PHP и HTML5.

Характеристики

  1. Это кроссплатформенное программное обеспечение, которое может работать на любой ОС.
  2. Может работать с облачными приложениями.
  3. Полностью интегрирован со всеми инструментами разработки.
  4. Имеет интеллектуальную функцию редактирования кода с функцией автозаполнения.
  5. Netbeans имеет систему проектов на основе Ant.

2. Eclipse

Eclipse - еще одна бесплатная IDE с открытым исходным кодом для разработчиков Java. Используя Eclipse, вы можете создать любое приложение Java, которое может работать на любой платформе. Помимо Java, Eclipse поддерживает другие языки, такие как C, PHP, Perl, Python и Ruby.

Характеристики

  1. Eclipse поддерживает новейшие технологии Java.
  2. Предоставляет лучшие варианты инструментов для проектов JEE.
  3. В IDE есть инструменты для повышения производительности.
  4. Позволяет Git интеграцию.
  5. Позволяет интегрировать JUnit.
  6. Поддерживается разными платформами.

3. IntelliJ IDEA Community Edition

IntelliJ IDEA Community Edition - это бесплатная среда разработки для программирования на Java. Некоторые из языков программирования, которые поддерживаются этой IDE, включают программирование на Android, Scala, Java SE, Java и Groovy. IntelliJ - это облегченная IDE. Это означает, что вам не нужен высококлассный компьютер.

Характеристики

  1. Имеет инструмент тестирования JUnit.
  2. Имеет инструменты тестирования, отладки и проверки кода
  3. Функция завершения кода.
  4. Поддерживает множественный рефакторинг.
  5. Редактор кода XML и Java.
  6. Визуальный графический инструмент построения.

4. Android Studio

Android Studio - это мощная IDE с открытым исходным кодом, которая поддерживает Java-программирование. Хотя он был в основном построен для программирования под Android, его можно использовать для программирования на Java. Android Studio изначально была построена на IntelliJ IDEA. Учитывая, что она принадлежит Google, IDE поддерживает различные сервисы Google. 

Также он аработает на Apache License 2.0, IDE имеет открытый исходный код и, следовательно, является бесплатной. Android Studio много заимствовал из Eclipse в качестве основной IDE для разработки собственных приложений для Android.

Характеристики

  1. Имеет основанную на Gradle систему сборки.
  2. Богатый редактор макетов для редактирования тем.
  3. Инструменты Lint для повышения производительности и управления версиями.
  4. Встроенная поддержка Google Cloud.

5. BlueJ

BlueJ - это Java IDE с открытым исходным кодом, которая в основном была разработана для образовательных потребностей. Среда IDE по-прежнему подходит для тех, кто хочет создавать небольшие проекты Java. BlueJ оснащен Java Development Kit (JDK), который помогает ему работать без сбоев.

BlueJ лучше всего подходит для объектно-ориентированного программирования с использованием Java. Это позволяет разработчикам создавать и тестировать объекты. Графика показывает, как разные классы взаимодействуют друг с другом. Эта особенность отличает его от других Java IDE.

Характеристики

  1. Простой и интерактивный интерфейс
  2. Ориентирован на ООП.
  3. Легко обрабатывать объекты и классы.
  4. Отлично подходит новичками

Выше приведены 5 отличных IDE с открытым исходным кодом для программирования на Java. А какую среду вы предпочитаете использовать?


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все