5 лучших бесплатных IDE для разработчиков Python

  • 25 ноября, 11:39
  • 20893
  • 0

Python - один из лучших языков программирования, ориентированных на будущее. Все благодаря своей универсальности и большому сообществу разработчиков. Python позволяет решать сложные задачи за меньшее количество строк кода. Если вы хотите сделать карьеру в области искусственного интеллекта, машинного обучения или науки о данных, вы увидите, что разработчики python предпочтительнее других.

Однако все это практически невозможно без хорошей интегрированной среды разработки или IDE. Если вы программист, вы точно знаете, как важно правильно выбрать IDE. Она не только позволяет писать код быстрее, но и помогает в отладке.
Лучшие IDE с открытым исходным кодом для разработчиков Python

1. PyCharm

PyCharm - одна из лучших IDE с открытым исходным кодом для языка Python. Она поставляется в нескольких вариантах лицензирования от открытого источника до платных версий. Вы можете выбрать любую лицензию согласно вашему требованию. 

PyCharm - это интегрированная среда разработки, которая поддерживает язык Python во всех аспектах. PyCharm поставляется с такими функциями, как высококачественное завершение кода, расширенный отладчик, проверка кода и т.д. PyCharm также поддерживает веб-программирование и код, написанный на SQL и других языках, связанных с базой данных.

PyCharm даже позволяет расширять его функциональные возможности с помощью внешних плагинов.

2. Rodeo

Если вы ищете легкий и интуитивно понятный IDE для разработки на Python - это Rodeo. Он имеет интуитивно понятный визуальный файловый навигатор, который позволяет разработчикам легко найти то, что они ищут.
Говоря об особенностях, он включает подсветку синтаксиса, автозаполнение и поддержку iPython. Rodeo очень полезный в проектах машинного обучения или науки о данных. Он имеет специальный раздел, которые могут использовать новички, чтобы начать работу с Python.

3. Jupyter

Jupyter - еще одна интегрированная среда разработки, которая поставляется со многими расширенными функциями. На самом деле это веб-приложение, которое поддерживает более 40 языков программирования.
Вы можете выполнять очистку данных, преобразование данных, численное моделирование, статистическое моделирование, визуализацию данных и многие другие функции с помощью Jupyter.
Вы даже можете использовать Jupyter IDE для создания и обмена документами с живым кодом, уравнениями, текстами и визуальными эффектами. Хотя его установка немного сложна, она обеспечивает интерактивный вывод и делает всю разработку более плавной.

4. Spyder

Spyder также является хорошей IDE для разработчиков на Python. Он поставляется с простой в использовании и интуитивно понятной средой разработки. Он предлагает все необходимые инструменты, такие как расширенное редактирование, анализ кода, автоматическое завершение кода, функции отладки и профилирования. Его можно использовать для исследования данных, интерактивного выполнения, глубокой проверки и красивой визуализации пакетов.

5. Visual Studio Code

Visual Studio Code, очень хороший текстовый редактор, имеет несколько действительно замечательных функций. Если вы работаете над небольшим проектом, вы можете рассмотреть возможность его использования. С красивым пользовательским интерфейсом, Visual Studio поставляется с некоторыми полезными функциями, такими как подсветка синтаксиса и функция автозаполнения. Он основан на технологии Intellisense, которая делает процесс кодирования действительно быстрым. 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все