5 лучших мобильных приложений для тех, кто изучает программирование

  • 18 марта, 07:33
  • 12187
  • 0

Программирование является одной из наиболее предпочтительных отраслей по всему миру. Студенты обычно выбирают это направление с надеждой узнать больше о программировании, разработать что-то свое и в конечном итоге получить работу в известной компании.

В статье мы поделимся некоторыми лучшими приложениями на Android для изучающих программирование, которые вы можете использовать для изучения полезных концепций, языков программирования или даже для практики кодирования в свободное время.

1. Programming Hub

Programming Hub - одно из лучших приложений для Android для всех студентов и программистов. Это приложение позволяет вам изучать более 20+ курсов, таких как Python, Assembly, HTML, VB.NET, C, C ++, C # и т. Д. , с более чем 5000 примерами программ.

Он имеет встроенный компилятор, который считается самым быстрым из доступных на Android. Вы можете изучать более 20 языков с помощью этого приложения. Вы можете использовать Programming Hub для учебы или подготовки к собеседованиям. Это приложение создано после тщательного исследования и в сотрудничестве с экспертами Google и предлагает идеальный путь для обучения программированию.

2. AIDE - IDE для Android Java C ++

AIDE - это очень стабильная и полезная среда для разработки реальных приложений на вашем устройстве Android. Он имеет многофункциональный редактор и поставляется со всеми необходимыми функциями, такими как автоматическое завершение кода, проверка ошибок в реальном времени, рефакторинг, интеллектуальная навигация по коду, отладчик Java и т. д.

Это приложение включает в себя интерактивные уроки с пошаговыми инструкциями, которые помогут освоить разработку приложений для Android и навыки программирования на Java. AIDE полностью поддерживает создание приложений с интеграцией Java, XML, Android SDK, Android NDK и C / C ++ . Более того, он даже позволяет синхронизировать файлы с учетной записью Dropbox.

3. Learn Java 

Если вы готовы изучать Java без опыта программирования, Learn Java идеально подходит для вас. Это приложение известно своей ориентированной на уроки учебной средой, возможностью практики в реальном времени и замечательной поддержкой сообщества.

Приложение фокусируется на основах и помогает вам выучить каждую концепцию самым простым способом. Со всеми основными темами приложение Learn Java от Sololearn также охватывает сложные понятия, такие как потоки, Hashmap, работа с файлами и т. д. Вы можете проходить уровни, чтобы набирать очки и соревноваться с другими пользователями по всему миру.

4. Hacker's Keyboard

Клавиатура Hacker's разработана таким образом, чтобы помочь всем кодировщикам, программистам и хакерам. Она имеет пунктуацию как в обычной клавиатуре, отдельные цифровые клавиши и клавиши со стрелками. Она даже предоставляет клавиши Tab/Ctrl/Esc, что поможет кодировать вам даже с телефона.

Эта клавиатура на основе AOSP Gingerbread поддерживает более 20 языков. Если вы используете ConnectBot для доступа по SSH, Hacker's Keyboard вам очень пригодится.

5. DroidEdit Pro

Если вы использовали Notepad ++, вы наверняка знаете, что это один из лучших доступных текстовых редакторов. Но если вы ищете похожий опыт на Android, вы должны попробовать DroidEdit Pro.

Он поддерживает многие популярные языки, такие как C, C ++, C #, Java, HTML, CSS, Javascript, Python, Ruby, Lua, SQL и т. д. Благодаря своим возможностям, DroidEdit Pro поставляется с несколькими цветными темами, подсветкой синтаксиса, поиском и заменой, автоматическим и блочным отступом, прямым запуском сценариев в SL4A, поддержкой SFTP/FTP, корневым режимом и т. д. В целом, это полноценный текстовый редактор для кодеров и программистов.

Я надеюсь, что вы нашли эти приложения полезными для получения максимальной отдачи от вашего свободного времени. 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все