7 библиотек JavaScript, чтобы вывести свой SkillSet на новый уровень

  • 5 ноября, 14:02
  • 4594
  • 0

7 основных библиотек JavaScript, чтобы вывести SkillSet на новый уровень

1. JQuery

Впервые выпущенный в 2006 году, jQuery - не новичок среди JavaScript-библиотек, и до сих пор остается неотъемлемой частью этого набора. 

С точки зрения начинающего JavaScript-разработчика, обещание jQuery хорошо отображается в его слогане - «пиши меньше, делай больше». Начиная погружаться в него, и вы получите отличный способ работы с DOM, наряду с естественным введение в более широкую экосистему внешнего интерфейса JavaScript в виде jQuery UI, jQuery Mobile, Sizzle и QUnit.

7 библиотек JavaScript, чтобы вывести свой SkillSet на новый уровень

2. Numeral.js

Форматирование и управление числами лежит в основе огромного количества повседневных задач по программированию, а библиотека Numeral.js отлично справляется с задачей сделать это значительно проще в JavaScript. Она не только облегчает жизнь начинающим разработчикам, но также является замечательным примером библиотеки, которая хорошо решает одну проблему. 

3. Retina.js

Продолжая тему практических библиотек с очевидной повседневной полезностью, Retina.js является практическим способом облегчить использование библиотек JavaScript в личных проектах.

В наши дни мы живем в мире все более высокого разрешения. Все сайты должны иметь возможность корректно обрабатывать картинки, не навязывая ненужные большие изображения всем остальным - Retina.js дает вам легкий способ это сделать.

4. D3.js

Надежно контролируя числа с помощью Numeral.js, вы в конечном итоге будете пытаться делать какие-то необычные вещи с данными. Вот где приходит D3.js. D3 позволяет вам создавать документы, основанные на данных, которые действительно совместимы с веб-стандартами.

5. Backbone.js

JavaScript-библиотека, основанная на шаблоне проектирования Model-View-Presenter (MVP), предназначена для разработки веб-приложений с поддержкой RESTful JSON интерфейса. Backbone — очень лёгкая библиотека (упакованная и gzip-сжатая по величине ~6.3 Кб), но для работы необходима библиотека Underscore.js, а для поддержки REST API и работы с DOM элементами рекомендуется подключить jQuery-подобную библиотеку: jQuery или Zepto. Backbone.js создан Джереми Ашкенасом, который известен также как создатель CoffeeScript.

7 библиотек JavaScript, чтобы вывести свой SkillSet на новый уровень

6. Chai.Js

Тестирование - это тема, которая всегда должна быть в центре внимания любого ответственного разработчика, и она так же нужна в JavaScript, как и в любом другом языке - возможно, даже в большей степени, учитывая огромное количество устройств и сценариев, в которых он развернут. Chai – библиотека поддерживает разнообразные функции для проверок. Есть разные «стили» проверки. 

7. ReactJs

Мы сознательно оставили эту библиотеку для последнего. Благодаря новаторскому подходу к современным пользовательским интерфейсам, библиотека React от Facebook привлекла внимание разработчиков во всем мире. React может использоваться для разработки одностраничных и мобильных приложений. 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все