Города мира, которые лучше всего подходят для удаленной работы

  • 8 июля, 10:42
  • 4624
  • 0

Еще до пандемии достижения в области технологий и цифровой связи побудили многие компании принять политику работы из любого места, позволяющую сотрудникам выбирать условия жизни / работы, которые им больше всего подходят.

Пандемия резко ускорила эту тенденцию за последние 12 месяцев, однако очень немногие страны приняли законы, направленные на привлечение иностранных рабочих. Вместо этого они предлагают визы только тем, кто устраивается на работу на месте, поэтому упускают возможность привозить высокооплачиваемых работников в свои города без необходимости создания новых рабочих мест. Чтобы узнать больше об этом явлении, Nestpick  решили исследовать, какие города не только являются наиболее привлекательными и гостеприимными для иностранцев, но также имеют инфраструктуру и законодательство, позволяющие удаленным сотрудникам легко жить и работать там.

«Прошлый год действительно доказал многим компаниям, что удаленная работа - это не только возможность, но и что-то, что может быть выгодно для всех участников. Технология доступна уже некоторое время, но потребовалось увидеть ее на практике, чтобы идея действительно прижилась », - комментирует Омер Кучукдере, основатель и генеральный директор Nestpick.

Nestpick  начали исследование с выбора списка из 75 крупных городов мира, которые часто называют «наиболее пригодными для жизни местами». Затем они проанализировали эти города по трем широким категориям - затраты и инфраструктура, законодательство и свободы, пригодность для жизни, - которые в совокупности делают их хорошим местом как для переезда, так и для работы удаленно. К сожалению, никакой из украинских городов в список не попал.

Параметры,  по которым составлялся рейтинг лучших городов для удаленной работы:

  1. Аренда помещения для домашнего офиса 
  2. Наличие жилья 
  3. Подоходный налог, в т.ч. Социальные взносы 
  4. Скорость и емкость Интернета 
  5. Иммиграция удаленных сотрудников
  6. Инфраструктура удаленной работы 
  7. Безопасность, свобода и права 
  8. Гендерное равенство 
  9. ЛГБТ + равенство 
  10. Равенство меньшинств 
  11. Уровень вакцинации Covid-19 
  12. Стоимость жизни 
  13. Здравоохранение 
  14. Культура и отдых 
  15. Погода
  16. Загрязнение - воздух, свет, шум 

В топ-10 лучших городов входят: 

1. Мельбурн, Австралия

2. Дубай, ОАЭ

3. Сидней, Австралия

4. Таллин, Эстония

5. Лондон, Англия

6. Токио, Япония,

7. Сингапур, Сингапур

8. Глазго, Шотландия

9. Монреаль, Канада

10. Берлин, Германия


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все