Браузера Opera обновился: Crypto Wallet, совместимость с Web 3.0 и Dark Mode

  • 9 апреля, 08:18
  • 4534
  • 0

Компания Opera объявила о значительном обновлении своего настольного браузера, которое включает в себя несколько ключевых функций, ориентированных на будущее.

Наряду с новым темным режимом браузер Opera для настольных ПК имеет встроенный кошелек криптовалюты и поддержку приложений Web 3.0.

Это большое обновление делает Opera одной из самых привлекательных альтернатив Chrome на рынке - давайте не будем забывать, что она уже имеет встроенный Opera VPN.


Что такое Web 3.0?

Web 3.0 - это, по мнению экспертов, следующая крупная интернет-разработка. Web 3.0, вероятно, не будет сильно отличаться от Web 2.0, который мы знаем на данный момент. 

В Web 3.0 основными пользовательскими данными не будут управлять никакие крупные централизованные компании, такие как Amazon, Google или Facebook. Вместо этого мы будем использовать небольшие децентрализованные приложения.

Более того, пользователи смогут иметь гораздо большую степень конфиденциальности. Этот дополнительный уровень контроля над нашими данными в значительной степени обусловлен технологиями цепочки блоков и криптовалютами, поэтому Opera обеспечивает защиту своего настольного браузера на будущее благодаря встроенному кошельку криптовалюты.

А как насчет темного режима Opera?

Наряду с большими обновлениями, Opera также предлагает две новые визуальные темы для своего настольного браузера - темный режим и светлый режим.

Темный режим, хотя и выглядит великолепно, поможет сохранить время автономной работы и снизить нагрузку на глаза при длительных сеансах просмотра. Новый световой режим, однако, выбирает холодный синий оттенок.

Это, безусловно, интересный внешний вид, и он внесет приятные изменения в яркие белые окна браузера, популярные в данный момент.

Когда вы можете получить новую версию Opera?

Прямо сейчас. Вы можете скачать последнюю версию браузера Opera здесь .

Если вы уже используете Opera, вы должны получить новые функции в качестве обновления. Если вы не используете Opera и боитесь отказаться от Chrome, вам стоит подумать о переходе. Opera, наряду со всеми вышеперечисленными функциями, предлагает бесплатный VPN-доступ в браузере и множество расширений, подобных Chrome.

Вы также можете перенести все свои данные из текущего браузера в Opera, что делает переход быстрым и простым.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все