Будущее языка Python: светлое или унылое?

  • 13 августа, 11:54
  • 7094
  • 0

В наше время 126 424 веб-сайта созданы с использованием языка программирования Python. Многие первоклассные компании разработали успешные приложения, используя его. Вот почему он считается языком сегодняшнего и будущего.

Этот график роста основных языков программирования четко показывает устойчивый рост Python!

Python играет важную роль в новейших технологиях текущего и будущего времени, таких как ML и AI. 

Глядя на охват этих технологий, которые в значительной степени поддерживаются кодами Python, многие задаются вопросом: «Является ли Python будущим программирования?»

Преимущество Python #1: язык общего назначения

Python является языком общего назначения, а эти языки программирования могут использоваться как для front end и back end.

Язык Python не так харош для внешнего интерфейса, как для внутреннего функционала. Но все же, некоторые из его структур могут быть использованы для разработки веб-интерфейса. Его два фреймворка, а именно; Django и Flask широко используются в качестве основы для сайтов.

Преимущество Python #2: кроссплатформенный язык

Python - это язык, который поддерживает разные операционные системы: Ubuntu, Linus, Windows и т.д. Это означает, что если ваши разработчики Python будут писать коды на Mac, он будет работать без проблем на Windows. 

Преимущество Python #3: большое сообщество

Написание безошибочного кода для каждого программиста является сложной задачей. В каждом проекте наступает момент, когда разработчики застревают и нуждаются в поддержке. 

Согласно последним данным Stack Overflow, Python входит в пятерку самых любимых языков программирования для профессиональных разработчиков 2019 года.

Следовательно, этот инструмент программирования имеет сильную поддержку сообщества с множеством учебных пособий. Основная причина этого - долгие годы активной разработки на Python. 

Преимущество Python #4: предоставляет множество инструментов

Пакет языка программирования Python имеет огромную коллекцию стандартных библиотек. Они значительно упрощают написание кода.

Некоторыми платными услугами являются Tkinter (инструмент разработки GUI), форматы файлов, встроенные функции, пользовательские интерпретаторы python, интернет-протокол и поддержка, модули и т.д. Эта большая коллекция повышает общее удобство использования и функционирование python как инструмента программирования. 

Преимущество Python #5: меньше кода

Python является одним из тех языков программирования, который прост в использовании и написании. По сравнению с другими языками общего назначения чрезвычайно удобно использовать Рython. 

Крупные компании, которые используют Python

Компании, использующие Python #1: Google: компания, которая не нуждается в представлении, Google. Его видео платформа Youtube полностью написана на python!  

Компании, использующие Python #2: Instagram. Платформа для обмена изображениями была разработана на Django (фреймворк Python) до того, как она была приобретена Facebook.

Компании, использующие Python #3: Netflix: Платформа потокового видео очень популярна в США. И она на Python.

Компании, использующие Python #4: Facebook: согласно официальному блогу от Facebook, 21% кодовой базы Facebook основан на Python. 

Знаете ли вы, почему так много первоклассных компаний предпочитают использовать Python? Это поддержка функционал, которые он предоставляет новейшим перспективным технологиям.

Вот некоторые из последних  технологий, которые базируются на Рython:

Применение Python #1: AI

Работая над технологиями будущего, в AI доминирует Python. От распознавания речи до интерпретации данных, Python поднял искусственный интеллект на новый уровень. Нейронные сети и машинное обучение - это некоторые из ветвей искусственного интеллекта, которые улучшают будущее Python. 

Применение Python #2: Машинное обучение

Машинное обучение сделало возможным множество невероятных вещей. Например, сегодня вы можете определить с помощью ML, является ли изображение велосипедом или автомобилем. Это вносит большой вклад в будущее Python. 

Применение Python #3: Большие данные

Высокопроизводительные библиотеки Python поддерживают развитие технологии больших данных. Это вносит вклад в обработку больших данных в компьютерных кластерах. Несомненно, это гарантирует успешное будущее Python. 

Применение Python #4: Автоматизация сети

Сеть играет важную роль в будущем программирования на Python. Задачи автоматизации сети, такие как чтение, запись, настройка коммутаторов и маршрутизаторов - программирование на Python делает эти задачи экономически эффективными и безопасными. 

Так какое будущее у Python?

Несомненно, удивительные преимущества и производительность Python и его библиотек работают в качестве корня для его постоянного роста. Эта основа настолько сильна, что почти все первоклассные компании используют этот язык в своей кодовой базе.

Более того, будущие технологии, такие как AI, большие данные и сетевое взаимодействие, обеспечивают светлое будущее для этого инструмента программирования. Это довольно безопасный и экономично-выгодный язык программирования.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все