Clubhouse: Что это такое и почему к нему все хотят присоединиться?

  • 3 февраля, 09:45
  • 4416
  • 0

Clubhouse, который все еще находится в стадии бета-тестирования и еще не доступен для широкой публики, был основан Полом Дэвисоном и Роханом Сетом. Это социальная платформа на основе аудио, где можно войти в комнаты (или создать комнату) и послушать или принять участие в обсуждениях по разным темам. В комнатах обычно есть докладчики и модераторы. Разговор ведется в режиме реального времени, то есть вы можете слышать, как люди высказывают свое мнение по обсуждаемому вопросу, и вы также можете поднять руку, чтобы высказаться самому. 

Представьте, что вы были бы в классе со всеми в мире

Clubhouse - это последнее проявление нашего желания общаться друг с другом в то время, когда социальное дистанцирование и изоляция дома стали новой нормой. Самая большая привлекательность Clubhouse - это его эксклюзивность. 

Не всегда было все гладко. Летом Clubhouse попал в заголовки газет из-за инцидента с репортером New York Times Тейлор Лоренц, который положил начало дебатам о культуре Кремниевой долины и о том, как ее освещают СМИ. Это пролило свет на более серьезный вопрос о том, как платформа будет справляться с преследованием и сомнительным контентом, таким как теории заговора и анти-СМИ, возникающие в разговорах. 

Присоединиться к клубу

Clubhouse - не первое аудио-приложение. Даже Twitter пытается разрешить пользователям публиковать аудиоклипы в своих лентах. Тем не менее,  Clubhouse привлекает большее внимание. 

Отчасти цель бета-тестирования - не открывать свои двери для публики, пока приложение не работает идеально. И все же иногда создание чего-то эксклюзивного заставляет людей хотеть этого еще больше - это то, чего они не могут иметь. Мы даже нашли пост о телеграмм канале, участники которого должны присоединять друг друга в Clubhouse, используя для этого приглашения, которые выдаются при регистрации нового пользователя.

Clubhouse сейчас доступен только для iOS, как Instagram в самом начале. Получить приглашение проще, если у вас есть знакомые в США, ведь именно там основная часть аудитории.  

Открытие

Один из самых больших вопросов, связанных с Clubhouse, помимо того, где вы можете найти приглашение, - это то, как он будет расти, когда он откроется, и как люди будут его использовать. 

Для приверженцев Кремниевой долины Clubhouse - это шанс столкнуться с высшими эшелонами Techland, такими как основатель Reddit Алексис Оганян, венчурные капиталисты Марк Андреессен и Бен Горовиц (которые инвестировали в Clubhouse) и основатель Product Hunt Райан Гувер. У генеральных директоров Pinterest, Github и Roblox также есть профили.

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск провел прямой эфир в аудиосоцсети Clubhouse 1 февраля — там он ответил на вопросы пользователей. На следующий день инвесторы начали массово скупать акции компании, но не той, которую поддержал Маск, сообщил Financial Times.

Бизнесмены перепутали соцсеть с компанией Clubhouse Media Group)


Теги: clubhouse
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все