CodeGym.cc: игра для изучения программирования на Java

  • 22 апреля, 08:21
  • 7184
  • 0

Геймифицированное образование уже вытесняет скучное обучение из нашей жизни. Давайте посмотрим на CodeGym.cc, игровой курс, где можно научиться программировать на Java с нуля.

Но, прежде всего, зачем выбирать Java из десятков языков, чтобы начать карьеру? Статистика не врет. Последние 20 лет Java занимает лидирующие позиции в рейтинге популярности языков программирования. Сегодня в мире более 10 миллионов разработчиков Java, но для новичков все еще достаточно места.

Java везде: разработки больших данных, Интернет вещей, корпоративные решения и даже исследование космоса. Это гибкий, безопасный, кроссплатформенный и многоцелевой язык программирования для написания программ для любых устройств.

CodeGym.cc - это относительно новая онлайн-платформа для освоения программирования на Java. Вот пять ключевых особенностей курса, которые могут помочь в изучении того, как кодировать на Java.

программирования на Java

1. Gamified Java-учебник для начинающих

CodeGym.cc ориентирован на учащихся с нулевым опытом программирования. Хотя опытные разработчики наверняка будут использовать многие возможности этой платформы.

Курс разработан с использованием многочисленных игровых технологий, чтобы улучшить качество обучения и помочь пользователям устранить главное препятствие - отсутствие мотивации к самообразованию. В этом случае футуристический сюжет, яркие персонажи и способ объяснения сложных концепций с помощью реальных примеров подталкивают студентов к продвижению вперед.

Сюжетная линия CodeGym развивается в будущем.  3018 год, когда космический корабль падает на «дикую» планету с роботами. Экипаж должен научить их программированию, чтобы очистить камни и освободить корабль. Персонаж пользователя - молодой робот по имени Амиго, который изучит основы Java, пройдя четыре образовательных квеста.

Каждый квест направляет пользователя через определенную общую тему, такую как Java Core, синтаксис Java, коллекции Java и многопоточность Java. Каждый квест состоит из 10 уровней с 12-13 лекциями и несколькими десятками различных заданий.

Чтобы стать программистом, вам нужно программировать - это девиз курса. И это именно то, что вам нужно делать примерно 80% времени, которое вы тратите на эту онлайн-платформу. Если вы хотите прогрессировать и открывать новые уроки, вам нужна «темная материя», которую вы получаете за выполнение заданий.

Каждый новый предмет в Java объясняется одним из членов команды, в то время как капитан Джон Скирелс отвечает за мотивацию в начале каждого уровня. Все лекции написаны в диалоговом формате с анекдотами и понятными примерами. Представьте, что вы читаете забавную историю и одновременно изучаете Java. Звучит круто, правда?

2. До 500+ часов практики и программирования с первого урока

Опять же, навыки кодирования оттачиваются только на практике. Почти невозможно запомнить новый фрагмент теории, не пытаясь сразу реализовать то, что вы только что изучили.

CodeGym предлагает мощные возможности для практики программирования на Java. Всего существует более 1200 задач трех разных типов:

  1. писать свой собственный код
  2. исправление исходного кода
  3. перепечатывание частей кода

Курс обязывает студентов использовать инструменты профессиональных разработчиков Java, такие как IntelliJ IDEA. Хотя все еще удобно решать задачи онлайн прямо на сайте CodeGym.cc. Каждое задание представлено в рамке (веб-IDE) с разными вкладками. Первый содержит требования к задаче:

обучение Java

После того, как вы внимательно прочитаете их, нажмите на вкладку «Решение», чтобы написать свой код или исправить исходный код:

обучение Java

Затем нажмите кнопку «Подтвердить», чтобы проверить ваше решение:

обучение Java

Вы получите результат в считанные секунды, сразу после того, как валидатор сопоставит решение с требованиями задачи.

обучение Java

Каждое удачное решение приносит вам несколько очков «темной материи». Конечно, более сложные задачи приносят вам больше наград.

3. Полезные советы по улучшению вашего кода

Вы редко думаете о стиле кода во время обучения, и это нормально. Прежде всего, вы должны овладеть основами Java. Но стиль кода - это то, что отличает «профи». Нажмите кнопку «Анализ кода» после завершения решения, чтобы получить рекомендации от виртуального наставника из CodeGym и улучшить свой код.

4. Основы Java с примерами из реальной жизни

Давайте будем честными, изучать программирование на Java можно бесконечно. Разработчики программного обеспечения изучают что-то новое, чтобы расширить свой стек технологий и следовать тенденциям.

Но вам нужно гораздо меньше теоретических знаний, чтобы просто начать писать код. На курсе CodeGym вы получите минимальную теорию в короткие сроки, чтобы сформировать прочную основу для дальнейшего роста профессии.

Каждая лекция в курсе короткая и легко читаемая. Требуется от 5 до 10 минут, чтобы прочитать новый предмет и сразу перейти к заданию.

5. Растущее и полезное сообщество

Нужен намек на решение сложной задачи? В CodeGym есть раздел «Помощь», где вы можете обсудить любую задачу и получить объяснения от других студентов и опытных разработчиков программного обеспечения.

Кроме того, вы можете обсудить практически любую тему из области программирования в разделах «Группы» CodeGym. Пока рано говорить о CodeGym как о великолепном источнике программного содержимого Java, но есть много дополнительных материалов, которые улучшают сам курс.

Заключение

CodeGym - это курс для изучения Java-программирования на практике необычным способом.

Плюсы:

  • практика, множество интересных заданий с мгновенной проверкой и советы по улучшению кода;
  • занимательное игровое обучение вместо скучных лекций и видеоуроков;
  • отличная мотивация продолжать учиться, пока вы не освоите кодирование.

Минусы:

  • требует дополнительного чтения, чтобы получить полное понимание языка Java;
  • на данный момент не полностью приспособлен для обучения на мобильных устройствах.

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все