Девять способов сделать загрузку вашего сайта быстрее

  • 23 февраля, 09:04
  • 4519
  • 0

Как быстро загружается ваш сайт? Наиболее рекомендуемая скорость загрузки составляет две секунды или ниже. Люди хотят попасть на ваш сайт как можно быстрее, а если он грузится долго, они сразу уходят. Также среди алгоритмов, которые Google использует для ранжирования сайтов, есть скорость загрузки. Поэтому вам нужно настроить свой сайт так, чтобы он загружался быстрее.

Ниже приведены способы ускорения загрузки страницы вашего сайта.

1. Просмотрите на свой хостинг-пакет

Какой у вас хостинг? Спросите разработчика сайта, который понимает различные типы пакетов хостинга. Пусть он посоветует вам лучший пакет. Обычно совместное использование сервера многими компаниями может быть одной из причин замедленной скорости загрузки. Целесообразно рассмотреть выделенный хостинг, который позволяет использовать один сервер или виртуальное частное облако [VPC], в котором имеется несколько серверов, на каждом из которых установлена операционная система.

2. Минимизируйте HTTP-запросы

Сайты работают медленно, в основном из-за большого количества HTTP-запросов. Можно свести их к минимуму путем объединения запросов. Лучший способ сделать это - сначала понять запросы, чтобы вы могли выяснить, какие из них уменьшить, а какие объединить. Pingdom поможет вам увидеть, сколько запросов на странице.

3. Сжатие контента

Сжатие контента - это еще один способ улучшить процесс загрузки сайта. Популярный веб-сервер, такой как Apache, использует компрессор GZIP для сжатия. Он использует алгоритм для автоматического сжатия JavaScript, HTML и CSS.

4. Оценка плагина

Плагины необходимы в веб-дизайне, но при чрезмерном использовании они часто задерживают процесс загрузки сайта. Поскольку практически невозможно не использовать плагины на сайте, установите только необходимые. После просмотра устраните те, которые не важны, чтобы помочь разгрузить сайт.

5. Сокращение внешнего скрипта 

Сокращение внешнего скрипта поможет сайту быстрее загружаться. Эти внешние сценарии могут включать всплывающие окна на веб-сайтах, страницы Facebook, комментарии, а также пустые места. Расположение сценариев также важно, так как каждый раз, когда страница загружается и сталкивается со сценарием, он загружается первым перед страницей. Размещение сценария в начале страницы приведет к задержке загрузки страницы. В связи с этим важно поместить скрипт в конец. Таким образом, процесс загрузки будет проще, что делает скорость еще быстрее.

6. Использование кеша

Кэш браузера помогает хранить статические файлы при каждом посещении сайта. Это помогает серверу, так как он не должен загружаться каждый раз, когда сайт посещается, поскольку там есть история. Это способствует облегчению процесса загрузки.

7. Использование адаптивных изображений

Согласно исследованию, проведенному HTTP-архивом, 61% веса на странице сайта приходится на изображения. Инструменты, которые минимизируют размер изображений без изменения качества, помогут снизить этот вес. Использование форматов изображений также помогает, например, WebP.

8. Внедрение собственной сети доставки контента

Благодаря внедрению собственной сети доставки контента [CDN], это поможет доставить веб-контент для использования на ближайшем сервере географически, и, следовательно, будет проще загружать контент. Это возможно, поскольку используется коллекция глобальных серверов, которые используют ту же статику веб-сайта, которая включает в себя javascript и CSS. Примером CDN является Amazon Cloud Front.

Советы выше должны помочь вам сократить время загрузки вашего сайта. Также помогут улучшить SEO сайта, что повысит ваши шансы иметь высокий рейтинг.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все