Фильмы о хакерах, которые стоит посмотреть

  • 9 января, 10:27
  • 6573
  • 0

Если вы гик, программист или хакер, то вы, должно быть, любите фильмы, основанные на взломе и кодировании. Такие фильмы отлично подходят для хакеров и сотрудников службы безопасности, чтобы вдохновиться. Эти фильмы не научат вас, как взломать, но объяснять новые интересные вещи.

1. Blackhat (2015)

Посмотрев на название фильма, вы, возможно, поняли, о чем этот фильм. В этом фильме хакеры взламывают китайскую атомную электростанцию, чтобы начать ядерную реакцию. Одновременно они также взламывают фондовую биржу и крадут у банка миллион долларов. 

2.Хакер (2014)

В этом фильме компьютерный хакер-фрилансер врывается в секретный правительственный портал и загружает программу. Он должен выбирать между собственным любопытством и жизнью своих друзей.

3. Сноуден (2016)

Фильм основан на реальной истории Эдварда Сноудена, американского компьютерного профессионала, который в июне 2013 года передал секретную информацию из Агентства национальной безопасности в The Guardian.

4.Крепкий орешек 4.0 (2007)

Четвертый фильм в серии Die Hard, Live Free описывает сценарий, в котором хакер, которого играет Тимоти Олифант, уничтожает почти всю инфраструктуру США в попытке перевести триллионы долларов из Федерального резерва на свой счет.

5. Пятая власть (2013)

Пятая власть вдохновлена историей Джулиана Ассанжа и WikiLeaks. Камбербэтч играет правдоподобного Ассанжа как эгоистичного идеалиста, который стремится изменить мир. Мало кто из американцев знает, что Ассанж является известным (или печально известным) хакером в его родной стране Австралии. Прежде чем его поймали, он хакнул Пентагон, Ситибанк, НАСА и Стэнфордский университет.

6. На крючке (2008)

В этом фильме герои получают задание по телефону, если они не последуют телефонным инструкциям, они умрут. Этот фильм показывает взлом суперкомпьютера.

7. I.T (2016)

У Майка Ригана есть все, что он мог когда-либо хотеть, прекрасная семья и лучший в своем роде умный дом. Компания, которой он владеет, находится на грани краха. А его дочь-подросток преследуется, а его семья подвергается нападкам через каждый технологический аспект их жизни.

8. Мистер Робот (сериал)

Это одно из величайших телешоу, основанное на взломе. В этом шоу Эллиот, инженер кибербезопасности работает в корпорации и ночью взламывает преступников. Паника поражает его после того, как загадочный анархист завербует его, чтобы уничтожить ту же корпорацию.


Теги: хакеры
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все