GitHub представляет шаблонный репозиторий для управления кодом

  • 20 июня, 11:04
  • 4784
  • 0

Github широко используется для управления кодом, отслеживания изменений и контроля версий. Это очень полезный веб-сайт и облачный сервис, облегчающий работу разработчиков и других IТ-специалистов.

GitHub представляет шаблонный репозиторий для управления кодом

Согласно недавнему официальному обновлению , GitHub представил «Репозиторий шаблонов», который можно использовать для управления и совместного использования структуры каталогов и шаблонного кода по всему проекту. Сервис основан на аналогичной концепции, как «Boilr» и «Cookiecutter».

Как создать репозиторий шаблонов GitHub?

Как следует из названия, функция позволяет разработчикам пометить хранилище как шаблон. Позже они могут использовать этот репозиторий для создания новых репозиториев со всеми файлами и папками шаблона.

Вы можете создать новый репозиторий шаблонов или пометить существующий как шаблон с правами администратора. Просто перейдите на страницу настроек и установите флажок «Репозиторий шаблонов» .

После создания репозитория шаблонов любой, у кого есть требуемый доступ, сможет создать новый репозиторий с той же структурой каталогов и файлами с помощью кнопки «Использовать этот шаблон» .

Вы можете просмотреть все ваши собственные шаблоны, иметь доступ к другим или использовать их в предыдущих проектах при создании нового хранилища в раскрывающемся меню «Выбрать шаблон». Кроме того, все репозитории шаблонов будут иметь новую конечную точку «/generate» URL, что значительно облегчит их распространение. Вам просто нужно перенаправить пользователей шаблона на эту конечную точку.

Шаблонирование аналогично клонированию репозитория, но оно не должно сохранять историю репозитория. У пользователей должен быть новый проект с только начальным коммитом.

На данный момент сервис очень прост, но у GitHub есть планы добавить больше возможностей для всех типов шаблонов - репозиториев, проблем и запросов на извлечение. Текущая версия также имеет подробную документацию...


Теги: код github
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все