Google Maps исполнилось 15 лет. Обновился логотип и появились новые функции

  • 8 февраля, 11:29
  • 4317
  • 0

Компания Google обновила Google Maps в честь 15-летия сервиса. Он получил новый логотип и пять новых функций. Об этом сообщается в официальном блоге.

Логотип

С момента запуска, ключевым символом Google Maps был красный пин, или булавка. Его взяли за основу нового логотипа.

Новый логотип

Как сообщают в компании, новый дизайн визуализирует эволюцию сервиса — от простого инструмента для поиска маршрутов до сервиса, который помогает исследовать мир. 

Новые функции

В приложении появилось пять вкладок для быстрого доступа: «Что рядом?», «Регулярно», «Сохранено», «Добавить» и «Новости». Для украинских пользователей сейчас доступны только фукции «Что рядом» и «Регулярно».

  1. «Что рядом?» — позволяет найти информацию о местах поблизости: ресторанах, достопримечательностях, магазинах и прочем. Также можно посмотреть оценку позьзователей и отзывы.     
  2. «Регулярно» — во вкладку можно добавить частые маршруты и увидеть наиболее оптимальный путь с учетом загруженности дорог.
  3. «Сохранено» — пользователи могут добавлять любимые места и делиться отзывами.
  4. «Добавить» — вкладка позволяет добавлять в Google Maps допонительную информацию о посещенных местах: адреса, подробности о состоянии дорог, фотографии и другие сведения.
  5. «Новости» — предлагает ознакомиться с рекомендациями куда сходить от экспертов Google Maps и специализырованных компаний. Их можно будет сохранять и делиться с друзьями.

Что дальше

Компания планирует еще одно обновление сервиса. В дальнейшем, в Google Maps будут доступны такие функции, как:

  1. «Температура» — пользователь сможет заранее проверить, холодно или жарко в транспорте.
  2. «Специальные возможности» — покажет транспорт, в котором доступна помощь персонала, специально оборудованный вход и сидения для пассажиров с ограниченной подвижностью.
  3. «Безопасность» — наличие в транспорте камеры видеонаблюдения и есть ли возможность связаться со службой безопасности.
  4. Также появится возможность просмотреть колличество доступных вагонов в поезде и наличие вагона для женщин.

В Украине Google Maps работают уже 10 лет, их представили 22 февраля 2010 года. Навигация запустилась в 2012 году, следом появился режим Street View.


Теги: google maps
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все