Говорящий интеллект: как AI меняет способ использования WordPress

  • 19 августа, 10:36
  • 4714
  • 0

Что происходит, когда непреодолимая сила встречает неподвижный объект? Ну, а в случае с искусственным интеллектом и WordPress - они синергичны.

Сегодня влияние WordPress на World Wide Web нельзя недооценивать. В конце концов, около трети всего Интернета - это WordPress. Учитывая его распространенность, был лишь вопрос времени, когда AI на него повлияет.

Искусственный интеллект из года в год экспоненциально растет, и, по прогнозам, к 2025 году он превратится в отрасль стоимостью 90 миллиардов долларов. 

Важно отметить, что отношения AI с WordPress не являются чем-то новым, и пользователи будут использовать интуитивно понятные программы, ориентирующиеся на орфографию и грамматику, при создании своих постов в течение многих лет. 

В последнее время, однако, прогресс, который делает AI - очевиден. В августе 2019 года американская организация SpeakWeb дебютировала с плагином WordPress, который позволяет пользователям осуществлять поиск и делать покупки с помощью голоса на веб-сайте, в мобильных приложениях и интеллектуальных колонках. 

Давайте посмотрим на некоторые из революционных способов, которыми AI влияет на то, как мы создаем сайты на WordPress:

Контроль качества

Грубая диаграмма, показывающая, как Akismet обрабатывает любой спам, попадающий в ваши домены. 

Когда дело доходит до запуска сайтов на WordPress, у владельцев сайтов есть много возможностей пообщаться со своими читателями - не в последнюю очередь через специальные разделы комментариев, которые обычно идут вместе с опубликованным контентом. 

Тем не менее, многие пользователи пытаются использовать разделы комментариев на страницах, чтобы спамить для увеличения популярности собственного блога или поисковой ценности веб-сайта. 

К счастью, AI под рукой, чтобы облегчить фильтрацию автоматически. С помощью таких плагинов, как Akismet, спам-сообщения автоматически проверяются, чтобы гарантировать, что только органический ответ попадет на сайт. 

Плагин также использует машинное обучение как средство обнаружения спама, закачиваемого пользователями, и постоянно учится на своих ошибках, распознавая появляющиеся шаблоны на миллионах веб-сайтов, которые он уже обслуживает. 

Органический поиск

Органический поиск - это большой бизнес, и он может сыграть решающую роль в том, кто будет делиться контентом с тысячами посетителей, а кто будет в последних страницах выдачи. 

WordLift - это сервис, основанный на искусственном интеллекте, который предлагает не только советы на основе SEO, чтобы помочь улучшить ваш контент, но и активно анализирует ваши посты, чтобы предоставлять управляемые данными факты, цифры и мультимедиа, чтобы соответствовать и выстраивать контекстные отношения между вашими статьями, чтобы помочь поддержать оптимизацию на странице, а также внутренние ссылки на вашем сайте. 

Еще один умный инструмент, это плагин Play для WordPress. Play использует самое лучшее в голосах AI для автоматического преобразования вашего текстового контента в аудио, помогая удерживать посетителей на вашем сайте дольше и перенаправляя ваши статьи для новой аудитории. 

Интуитивные макеты

Vizion - это особенно мощный инструмент для тем WordPress, управляемых искусственным интеллектом. 

Темы WordPress, созданные с помощью AI, способны обеспечить значительный объем анализа данных для трафика и привычек посетителей, а также поддерживают использование чат-ботов на ваших страницах. Vizion может автоматически использовать большие данные для маркетингового анализа пользовательских веб-сайтов. 

AI также может побудить посетителей оставаться на ваших страницах дольше благодаря таким инструментам, как Bibblio и Recomendo, которые автоматически предлагают связанный контент на ваших страницах. Благодаря поиску повторяющихся ключевых слов в вашем контенте, плагины могут создавать ряд тщательно отобранных дополнительных материалов для чтения, которые предназначены для ссылки непосредственно на ваши уже существующие посты - все это встроено в ваш макет.

Chatbots

Чат-боты - революционная сила, когда дело доходит до современных моделей обслуживания клиентов онлайн. 

Интегрируемые инструменты, такие как Landbot.io, хорошо работают с функциями Facebook Messenger и могут использоваться для диалоговых целевых страниц, а также для всплывающих окон chatbots. 

Преимущества, которые чат-боты могут принести сайту WordPress, огромны. С этими умными маленькими роботами, работающими круглосуточно, чтобы ответить на вопросы ваших потенциальных клиентов и предоставить точные описания продуктов по требованию, они могут стать движущей силой в максимизации ваших продаж. 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все