Интересные логические игры для будущих программистов

  • 8 апреля, 12:13
  • 7924
  • 0

Помимо программирования собственных проектов, порой нужно просто "размять" мозги. Выход: логические игры и программы. Эта отличная тренировка и подготовка перед решением сложных задач. Такие игры будут интересны и взрослым. Может даже больше, чем детям.

Регистрация: не требуется
Веселая и интересная игра, где нужно роботом зажечь все плитки на поле, используя команды и составляя алгоритмы. Подходит для ребят, которые только-только знакомятся с программированием, логикой и алгоритмикой. Тренирует пространственное воображение и учат основам составления программы.

Регистрация: не требуется
В этой игре (скорее программе) есть несколько уровней и различных режимов. Во всех них нужно из блоков, как в Scratch, составлять программу. В процессе ребенок научиться работать с циклами и условиями.

Регистрация: требуется скачать
— это головоломка, но она абсолютно нестандартная. Доказательством этому может стать заявление разработчиков, которые называют свое детище симулятором программирования. И необходимо признать, утверждение звучит очень справедливо. Так как всю игру нам нужно будет составлять различные алгоритмы для выполнения поручений начальства. Игра не заставит вас скучать! Приятная графика, веселые персонажи, анимация и своеобразный юмор.

Регистрация: не требуется
Разработчики этой игры предлагают учиться программированию, захватывая земли и побеждая врагов в лучших традициях RPG. Начинать играть можно «с нуля», не имея о программировании никакого представления. В игре команды кода выступают в роли заклинаний и действий начинающего волшебника или воина, которого пользователю и предстоит «прокачать».Пользователь может выбрать язык программирования, который хочет освоить: Python или JavaScript. Но, как утверждают разработчики, главное — не конкретный язык, а понимание принципов. Уровни игры выстроены как хороший курс программирования с нарастающей сложностью. 

Регистрация: требуется
Не сложная, но увлекательная и милая игра, которая учит основам программирования на языке CoffeeScript. Игрок управляет обезьянкой и собирает бананы.Для начинающих кодеров отличный вариант! 
Регистрация: не требуется
Эта программа предназначена для изучения азов программирования дошкольниками и младшими школьниками, т.е. она довольно простая. Но красочная и интересная, способна по-настоящему увлечь ребенка. Детям даже не обязательно уметь писать! 

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все