Как купить криптовалюту через банковскую карту

  • 5 сентября, 09:58
  • 4373
  • 0

С целью выгодного инвестирования или проведения мгновенных международных платежей с минимальной комиссией, украинцы хотят купить криптовалюту. И наиболее удобно это сделать с помощью банковской карточки. Но, законодательная база в военное время и различные ограничения от НБУ внесли свои коррективы, поэтому многие способы покупки закрыты для украинцев. Рассмотрим, как купить криптовалюту с банковской карты в Украине.

Способы покупки криптовалюты

Наиболее удобные способы купить криптовалюту через карту банка – это воспользоваться услугами криптовалютной биржи или онлайн-обменников.

Биржа

Биржа работает по принципу фондовой площадки, где с помощью фиатных денег покупатель может купить необходимые токены. Достаточно только разместить ордер на необходимое количество криптовалюты и дождаться завершения сделки.

На бирже заявки покупателей и продавцов сопоставляются и совершается сделка, если критерии сходятся. Но важно учитывать, что это не только более долгий способ, но также закрыт для пользователей с украинскими банковскими картами. Есть возможность покупки исключительно через Р2Р. Это связано с запретом НБУ на покупку криптовалютных активов.

Обменник

Онлайн-обменник – это максимально удобный способ покупки криптовалюты при помощи украинских банковских счетов, т.к. позволяют обходить запрет на покупку. Принцип покупки максимально простой – достаточно только указать данные банковской карточки и сумму криптовалюты, которую планируете купить.

Преимуществом является не только высокая скорость операции, но также простота – не нужно разбираться со сложным интерфейсом криптовалютной биржи. Несмотря на запрет НБУ, шлюзы в обменном пункте срабатывают в 60% случаев.

Надежные сервисы для покупки криптовалюты

Changeit

Удобный и интуитивно понятный обменник, где вы сможете купить за гривны криптовалюту. Работает быстро, автоматически и без скрытых комиссий. Отличается выгодными курсами и полной безопасностью – покупка осуществляется через защищенные протоколы.

Paxful

Пиринговая платформа для проведения торговых операций с различными валютными парами. Всего насчитывается свыше 350 способов для совершения покупки. Сервис предоставляет бесплатный криптовалютный кошелек, который предоставляют автоматически во время регистрации. Отличается высокой безопасностью

FTX

Биржа с простым интерфейсом, где представлено большое количество валютных пар: криптовалютные, фиатные и комбинированные. Есть возможность настроить интерфейс «под себя». Относительно низкая комиссия, которую дополнительно можно снизить за счет участия в программе лояльности. Есть возможность быстро выводить деньги.

Kuna

Удобная и выгодная биржа, специально созданная для пользователей из Восточной Европы. Есть возможность использовать фиатные деньги, широкий ассортимент монет, невысокая комиссия, а также предусмотрены особые статусы. Недостатком является то, что приложение обладает урезанным интерфейсом.

Binance

Биржа с широким выбором рынков и валютных пар, где поддерживает маржинальная торговля с разными направлениями. Есть раздел с торговлей через Р2Р. Предусмотрен функционал для инвестирования. Но является достаточно сложным для новичков.

Мы рассмотрели ТОП-5 наиболее популярных сервисов на рынке Украины. Но, учитывая ограничения от НБУ и курс обмена на каждом из сервисов, наша редакция остановила выбор на онлайн-обменнике Changeit.

Инструкция по обмену криптовалюты через карту на Changeit

Одним из достоинств Changeit является простой и интуитивно понятный интерфейс, который значительно упрощает процесс покупки криптовалюту через банковскую карту. В приоритете надежность и безопасность, поэтому сотрудничает сервис исключительно с теми платежными сервисами, которые могут гарантировать это.

Все, что потребуется для выгодного обмена – наличие карта украинского банка и доступ к криптовалютному кошельку. Также на карте не должны быть какие-либо ограничения или лимиты, из-за чего банк может отказать проводить операцию. Сама процедура обмена выглядит следующим образом:

Шаг 1. Укажите необходимую сумму для обмена в окошке для обмена валют.

BqUZS8iLXZtk6D6zlzrHSQ_k2sw1EusEIkZUT9KoC2wO_E0CRM44qxmtNtWBXKaSqPCTNu6cYsE0B8ThETmnpOPTfCsCUHq9fKpRYR8QOXybss7owuoFRVVj4wA-5rc8FnsXXVTbCMyMj89oKuvuYQQ

Шаг 2. Введите адрес криптокошелька. Убедитесь, что нет пробелов и лишних символов.

Шаг 3. Укажите личную информацию: имя, адрес электронной почты, номер телефона. При регистрации все эти данные будут сохранены, если планируете часто проводить операции. Кликните «Продолжить».

lUyOH3yz5FZmt4jdgIyAyAmBIGgKJPtcZhvKTx68-fInGIZ8t-EcE0mMOxdZtpmOen0WwW8KD3v5tmTx0yVa22e9-fWfGJ3mTegS2tckit2zOvSbQeHke8NVTyYzVIKtqcv-0h0IEV7mqkW4oB-z2jM

Шаг 4. Если у вас есть промокод, введите его, кликнув «У меня есть промокод», после чего «Перейти к оплате».

R1QDuspPY1xY7y5PfYoP6Sl5w4uN905R-F85P_MVhb9-NR1Ua2fzR3o7D9MhmTyLXs69JJfc8wrETQlttLEZg4xcZMogRZKRJzwRVjM84MrCUFdS3MXiMp3n7RIICc-F5RqhKQvNUi5RWpDp8ZWpP8k

Шаг 5. Вас отправит на платежную систему, где необходимо ввести данные своей банковской карточки и кликните «Оплатить».

Шаг 6. Дождитесь завершения транзакции – об успешном завершении операции уведомит сообщение на электронную почту, которую указали при заполнении информации.

vusckazMzbhT1qXeLtRQjOTjmxnRWAs_lIxJph7B9c-TxPL_zWMNDBPbJ6zQdmzizaVdY9na59LB_yo7YbQaCByoZK-PFytuF89Cn8sjiEZd_Ec8-btRPg7OW2OzslLJu5xsQHuiX0SK9j5pLOoBmgI

На этом процедура завершена – вы смогли купить криптовалюту с карты Visa или Mastercard. Если возникнут сложности, можете обратиться в службу поддержки. Причиной отказа операции может стать превышение лимита, ошибка при вводе информации или ограничения со стороны финансового мониторинга в банке.

Заключение

Несмотря на различные ограничения, у украинцев есть возможность купить криптовалюту, используя украинские банковские счета. А совершить покупку без каких-либо ограничений вы сможете, воспользовавшись услугами обменников. Доверяйте исключительно профессионалам – только так вы сможете совершить покупку быстро, выгодно и без потери денег или криптовалюты.

 

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все