Как сжать или уменьшить размер видео на ПК

  • 23 декабря, 12:52
  • 4380
  • 0

Человек живет в мире информации, которую нужно беспрепятственно передавать и надежно хранить. Компьютеры не справляются с отправкой столь большого объема видеоданных, чтобы загрузить и передать их без потерь, нужно уменьшить размер видео. Разработчики предлагают для этих целей программы, предназначенные для уменьшения размера видеоролика. Рассмотрим два способа: видеоконвертер в формате онлайн и конвертер Movavi.

Конвертер онлайн

    Бесплатный интернет-сервис, в котором предусмотрена возможность сжать видео онлайн до выбранного пользователем формата. Разрешение или размер видеоролика конвертируются прямо в браузере. Для сжатия видео необходимо выполнить несколько несложных шагов.

1. Загрузите видеофайл с ПК из Dropbox или Google Drive.


2. Выберите подходящий формат для конвертации из списка и загрузите видеоролик. Активируйте кнопку «Конвертация».


3. Скачайте видеофайл на ПК, переместите его в нужную папку.


 Movavi Video Converter 

Другой эффективный способ: программа с понятным русскоязычному пользователю интерфейсом, которая стандартным образом устанавливается на ПК: Movavi Video Converter 

Программа обрабатывает ролики и DVD известными кодеками, включая H.264, сохраняет в форматах MP4, 3GP, а также FLV, MKV и других.  Рассмотрим пошагово, как работать с видеофайлами.

1. Скачайте установочный файл, откройте его, добавьте видеофайл, который требует обработки — сжатия.

2. Выберите формат для конвертации видео. Если нужно, подключите телефон, планшет или иное устройство, Movavi Converter определит подходящий для сжатия формат в автоматическом режиме.

3. Выберите размер видео. Сначала рекомендуется провести пробную конвертацию.

4. Теперь можно конвертировать видеофайл и сохранить его.


Сравним сервисы

Оба сервиса помогут уменьшить вес видео без потери качества, но некоторые различия все же есть. Бесперебойная работа онлайн-сервиса конвертации видео и скорость обработки данных зависят от качества интернет-соединения.

 Movavi Video Converter скачивается на ПК и работает вне зависимости от наличия интернета. Программа способствует быстрому сжатию видео с любого электронного устройства. Пользователи имеют возможность передать файлы по электронной почте или загрузить видеоклип на YouTube-канал. В Movavi предусмотрено много инструментов для редактирования видеофайлов.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все