Как выбрать умные часы для ребенка

  • 27 апреля, 14:34
  • 4315
  • 0

Из-за беспечности, свойственной возрасту, далеко не все дети могут бережно и аккуратно относиться к смартфонам. С другой стороны, взрослым необходима постоянная связь с ребенком, возможность определить его местонахождение или своевременно отреагировать на ситуацию, когда малыш нуждается в помощи. Отличное компромиссное решение — купить смарт-часы Самсунг или другого бренда. Интернет-магазин Eldorado.ua предлагает десятки моделей, специально разработанных для детей и подростков. В статье мы расскажем об особенностях этих гаджетов и дадим рекомендации по их выбору.

Функции детских смарт-часов

Устройства поддерживают такие опции:

  1. Прием и отправка текстовых и голосовых сообщений. Несмотря на отсутствие клавиатуры, на часах также можно набрать текстовое SMS или записать короткое голосовое сообщение.
  2. Входящие и исходящие звонки. В смарт-вотч есть телефонная книга, в которую можно записать несколько важных номеров. С помощью надетого на запястье гаджета ребенок может быстро связаться с родителями или друзьями, а также принять входящий вызов.
  3. Тревожная кнопка. Для экстренных ситуаций в умных часах предусмотрена клавиша SOS. При ее нажатии девайс отправляет вызов на определенный телефонный номер. Если соединение не установлено, вызов перенаправляется на следующего по списку абонента. Такая функция позволяет ребенку получить помощь взрослых, когда это необходимо.
  4. Мониторинг происходящего. Эта «шпионская» функция позволяет родителям услышать, что происходит вокруг их малыша. Чтобы активировать опцию, взрослые отправляют на смарт-вотч тайный вызов, а после соединения с гаджетом получают возможность прослушки.
  5. Определение местонахождения. Встроенный модуль GPS позволяет отслеживать расположение ребенка в режиме реального времени. С помощью установленного на смартфон приложения родители видят, где находится их малыш и по какому маршруту он перемещается.

Также смарт-часы ведут мониторинг физической активности, выполняют замеры пульса и могут контролировать содержание кислорода в крови, отслеживают показатели ночного сна. Для самих детей интересна возможность послушать на гаджете любимую музыку, сделать фотографии, записать короткое видеосообщение или поиграть в простые игры.

Стоимость и критерии выбора детских смарт-часов

Цена гаджета зависит от известности компании-производителя, материалов изготовления, функционального наполнения, эргономики. Чтобы девайс прослужил дольше, выбирайте модели с противоударным экраном и влагозащитой корпуса. Убедитесь, что ремешок у гаджета достаточно прочный и мягкий, легко регулируется на детском запястье.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все