Как выгодно купить USDT

  • 4 ноября, 19:36
  • 4455
  • 0

Инвестиции в криптовалюты недавно казались решением на удачу, по сути, лотереей. Однако с развитием рынка децентрализованных финансов всё изменилось. Согласно статистике Google Trends, инвестирование в криптовалюту стало одним из самых популярных запросов среди украинцев, а главным кандидатом на звание самой популярной криптовалюты является стейбл коин USDT.

Стейблкоины - это монеты, курс которых обеспечен фиатной валютой на 100% или более. Как правило, стейбл коины обеспечиваются счетами в национальных и международных банках, что позволяет привязывать их курс к самой популярной валюте - доллару. Главной особенностью стейбл коинов является стабильность, поскольку курс USDT равен курсу USD, независимо от ситуации на рынке. Именно эта особенность сделала Tether настолько популярным.

Хранение сбережений в USDT - это надежный способ защитить свои деньги от инфляции. Кроме того, современный криптовалютный рынок предлагает множество способов приобретения децентрализованных активов, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Но как определить, где лучше всего купить USDT? Об этом и многом другом мы поговорим далее.

 

Как выбрать лучший сервис для покупки USDT: пошаговая инструкция

Учитывая то, насколько популярен USDT среди украинцев, неудивительно, что существуют сервисы для поиска наилучших решений для покупки. Одним из таких сервисов является Scanbit.

Для того чтобы выбрать обменник с лучшим курсом и более привлекательными условиями для покупки USDT, вам необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Перейдите на https://scanbit.com.ua/ru/exchange-uah-to-usdt/ - страницу покупки USDT за гривны
  2. Нажмите кнопку "отправить".
  3. Ориентируйтесь на рейтинг и отзывы, чтобы выбрать подходящий обменник или биржу.

Чтобы предоставить своим клиентам лучшие условия, криптовалютные агрегаторы используют собственные рейтинговые системы. Ориентируясь на рейтинг биржи или обменника, вы можете узнать, насколько предыдущие пользователи остались довольны своими сделками и, как следствие, выбрать тот или иной сервис.

Поскольку конкуренция на рынке бирж и обменников высока, каждая компания стремится стать лидером. Но какими критериями агрегаторы оценивают имеющиеся предложения и выставляют им рейтинг? Примером таких критериев может служить список требований от Scanbit:

  1. Репутация

Репутация оценивается максимальным количеством баллов на Scanbit. Для оценки репутации сервис анализирует упоминания обменки или биржи в надежных информационных источниках и сервисах, собирая максимум данных и вынося свой вердикт. Максимальное количество баллов, которое может получить сервис, составляет 30.

  1. Функциональность

Под функциональностью агрегатор предполагает спектр возможностей, доступных пользователям. Для оценки функциональности биржи или обменника администрация Scanbit ориентируется на количество доступных криптовалют, скорость обмена и наличие P2P обмена между пользователями.

  1. Безопасность

Для оценки безопасности бирж и обменников криптовалютные агрегаторы оперируют общедоступной информацией. Такие факторы, как официальное юридическое лицо и публичный договор оферты, положительно сказываются на оценке безопасности сервиса. Не упускается из внимания степень защищенности интернет-соединения и политика конфиденциальности.

  1. Публичность

Оценивая публичность сервиса, специалисты агрегаторов обращают внимание на присутствие компании в социальных сетях, их активность и актуальность опубликованных данных. Чем активнее аккаунт сервиса, тем больше доверия он вызывает и тем больше публичного внимания привлекает.

  1. Удобство

Эта категория построена на пользовательском интерфейсе, навигации обменников и бирж, а также наличии быстродействующей технической поддержки. Еще одним важным фактором для оценки является наличие мобильной версии сайта.

Перечисленные категории справедливы не для всех криптовалютных агрегаторов, однако большинство сервисов по подбору обменников формируют собственные рейтинги, обращая внимание именно на перечисленные параметры. Но как быть, если вы не можете определиться, выбрать вам биржу или криптовалютный обменник?

Биржа или обменник: Что выбрать для покупки USDT

В ходе статьи мы не раз упоминали криптовалютные обменники и биржи, однако не рассказывали о том, какие возможности они предоставляют. Дело в том, что, несмотря на крайне схожий механизм работы, криптовалютные обменники и криптовалютные биржи не являются одним и тем же. Но что тогда выбрать?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться с особенностями обоих решений, и начнем мы с криптовалютной биржи. Говоря об особенностях и преимуществах криптовалютных бирж, стоит упомянуть:

  1. Ликвидность и рыночный объем

Крупные криптовалютные биржи обычно имеют больший объем торгов и лучшую ликвидность, что позволяет вам совершать сделки по более выгодным ценам.

  1. Безопасность

Биржи, часто, имеют более высокие стандарты безопасности и защиты активов пользователей, такие как двухфакторная аутентификация и холодные хранилища для криптовалюты.

  1. Разнообразие криптовалют

На биржах обычно предоставляется широкий выбор криптовалют для обмена. Если вы планируете разнообразить свой портфель, биржи могут быть более подходящим вариантом.

  1. Торговые инструменты

На биржах предоставляются дополнительные торговые инструменты, такие как стоп-лоссы и лимитные ордера, что облегчает совершение сделок в определенных условиях рынка.

Перечисленные преимущества являются основной причиной популярности криптовалютных бирж. Несмотря на это, криптовалютные обменники не покидают рынок и стойко удерживают свои позиции. Как им это удается? Все дело в следующих преимуществах:

  1. Простота использования

Обменники проще в использовании, они идеально подходят для новичков, которые только начинают свой путь в мире криптовалют.

  1. Быстрый обмен

Обменники позволяют быстро обменивать одну криптовалюту на другую без необходимости создавать аккаунт или проходить сложную верификацию.

  1. Фиксированный курс

Некоторые обменники могут предлагать фиксированный курс обмена, что означает, что вы получите определенное количество монет за свои средства, независимо от колебаний рынка.

  1. Анонимность

На некоторых обменниках можно проводить операции анонимно, без предоставления личных данных.

Как видите, криптовалютные биржи и обменники предлагают немало преимуществ. Вывод из вышесказанного может быть лишь один — выбор между биржей и обменником будет зависеть исключительно от ваших целей. Если вам нужно больше возможностей для торговли и вы готовы познакомиться с торговыми парами, биржа может быть подходящим вариантом. 

Если вам нужно быстро и просто обменять криптовалюту без лишних сложностей, обменник станет более удобным выбором. Независимо от выбора, убедитесь в безопасности и надежности платформы, с которой вы собираетесь работать прежде чем воспользоваться ее услугами. Это позволит вам уберечь свои сбережения и выгодно инвестировать их в децентрализованную среду.

 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все