Можно ли самостоятельно создать свой сайт и для чего это может быть необходимо?

  • 8 декабря, 11:12
  • 4119
  • 0

Потребность в собственном web-сайте возникает по самым разным причинам, однако в любом случае такой ресурс приносит пользу, поскольку открывает широкие возможности для самопозиционирования, продвижения товаров и услуг. Если раньше для того, чтобы создать свой сайт требовалось обращаться в специализированные агентства и компании, то сегодня это не обязательно. Дело в том, что с появлением специальных программных комплексов CMS создать собственный web-ресурс можно самостоятельно, причем для этого вовсе не обязательно знать сложные языки программирования.

Актуальность создания электронной странички

С каждым годом все больше людей предпочитает использовать сеть Интернет для поиска самой разной информации, начиная от новостей и заканчивая поиском объявлений о работе. Это обуславливается, прежде всего, доступностью международной паутины, а также удобством, поскольку выйти на сайт можно в любое время дня и ночи вне зависимости от места своего конкретного местопребывания. Наличие собственного сайта дает следующие возможности для владельца:

  1. продвижение товаров и услуг не только на городском, но также на региональном и государственном уровне;
  2. удобство завоевания новых клиентов и взаимодействия с бизнес-партнерами;
  3. получение дохода при монетизации сайта за счет рекламы и прочих факторов;
  4. активное позиционирование оказываемых услуг или предлагаемой продукции;
  5. повышение социального статуса заказчика, поскольку собственный сайт свидетельствует о том, что он идет в ногу со временем и активно использует достижения сетевых технологий.

Собираясь создать свой сайт, следует определиться с тем, какого типа он будет, поскольку электронная страничка может быть представлена в виде лендинга, блога, форума, персонального или корпоративно сайта, а также Интернет магазина.

Особенности создания сайта при помощи CMS

Программы конструкторы – это специальный софт, созданный с целью облегченной разработки электронной странички и размещения ее в сети Интернет. Если раньше для того, чтобы создать web-страничку человеку требовалось знать языки программирования,JavaScript, C, C++, PHP и другие, то сегодня это не обязательно. Теперь достаточно скачать один из CMS конструкторов - Jimdo, Setup, AdvantShop, Wix, uCoz, Weebly, Nethouse или Ucraft, после чего научиться им пользоваться.

Примечательно, что современные конструкторы открывают широкие возможности в плане оформления web-страничек, а также наполнения их нужным функционалом.
Это обуславливается наличием готовых скриптов и движков, позволяющих сделать ресурс более интересным и универсальным в использовании, с широкими возможностями для практического использования. Таким образом, нет ничего удивительного в том, почему многие IT специалисты, SEO-оптимизаторы и web-дизайнеры активно использую конструкторы для создания самых разных сайтов.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все