Почему основные языки программирования написаны на английском?

  • 13 декабря, 13:01
  • 6887
  • 0

Взгляните на все основные языки программирования, и вы обнаружите, что они основаны на английском языке. Даже в неанглоязычных странах вы обнаружите, что большинство программистов по-прежнему считают английский своим вторым языком.
И вот основные причины, по которым языки программирования написаны на английском:

1. Английский как Lingua Franca

Этот термин просто означает, что английский язык является мостиковым. Это общий язык торговли, который используется во всем мире, на нем учат и говорят на международном уровне многие страни. На протяжении многих лет ученые из разных стран мира использовали английский в качестве основного языка общения.

Когда дело доходит до программирования, английский язык предпочтительнее, потому что он разрушает коммуникационные барьеры, которые могут существовать между разными программистами. Это особенно важно, если учесть, что программирование - это глобальная вещь, а не локализованный предмет. Другими словами, английский является наиболее объединяющим языком.

2. США были первым крупнейшим рынком для компьютеров

Когда были изобретены компьютеры, США были крупнейшим рынком для этих устройств до того, как к ним присоединились другие страны. Это означает, что все разработанные языки программирования должны были соответствовать американской аудитории. 

3. Большинство ранних языков программирования возникли в англоязычных странах

Необходимо отметить, что большинство англоязычных стран были «домами» информатики. Вначале информатика преподавалась в США, Великобритании и Канаде. Другие страны начали сосредотачиваться на этом предмете годы спустя.

Языки программирования развивались из ранних теоретических учений информатики, которые были сделаны именно на английском языке. 

Влияние США на компьютерную арену ощущается на современном уровне. Просто взгляните на некоторые из самых больших и успешных технологических стартапов в мире. Большинство из них находятся в США. Согласно статистике Forbes, 14 из 25 крупнейших технологических стартапов происходят из США. Это просто показывает уровень внимания, которое было уделено языкам программирования в этой стране.

4. Совместимость с ASCII

Еще одна ключевая причина, по которой все основные языки программирования написаны на английском языке, заключается в совместимости с ASCII (Американским стандартным кодом для обмена информацией). Коды ASCII используются в большинстве электронных устройств для представления текстов.

До недавнего времени ASCII была основной кодировкой символов, которая работала на компьютере и других электронных устройствах, не требуя поддержки другого программного или аппаратного обеспечения. Другие коды кодировки символов должны были поддерживаться специально модифицированными клавиатурами и терминалами. Программисты также должны были использовать пользовательские текстовые редакторы и среды.

Чтобы избежать всех этих ограничений, программисты предпочитали использовать английский язык. 

5. Английский совместим с шестибитным кодом

Английский язык составлен из римского набора символов, который очень прост. Эта функция делает английский идеальным языком для представления шестибитних кодов с, которые использовались в основных языках программирования.

Идентификаторы в старых языках программирования, таких как COBOL, FORTRAN и SQL, очень чувствительны к регистру. Они уделяют больше внимания пунктуации и символам вместо прописных и строчных. 

Из этих пяти причин вы можете понять, почему все основные языки программирования написаны на английском языке.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все