Полезные плагины для VS Code, которые сделают кодирование более быстрым и приятным

  • 4 января, 12:06
  • 6535
  • 0

Visual Studio Code является самой популярной средой разработки программного обеспечения на данный момент. Он разработан  Microsoft и имеет отличное сообщество и экосистему для его поддержки. Можете просмотреть созданные сообществом расширения с открытым исходным кодом, которые помогают заполнить пробелы в потребностях в производительности.

Вы можете  ускорить разработку с помощью этих инструментов и улучшить свое сотрудничество с товарищами по команде. Тем не менее, огромное количество вариантов затрудняет выбор тех, которые будут наиболее полезны. Предлагаем подборку расширений, которые вам точно пригодятся.

1. VS CODE: эстетика

1. Editor Themes и Icon Packs

Цветовые темы позволяют изменять цвета в пользовательском интерфейсе Visual Studio Code в соответствии с вашими предпочтениями и рабочей средой.

 

2. Beautify и Prettier

beautify vs prettier
Даже если вы хороший программист, если вы не позаботитесь о правильном форматировании, ваша работа станет грязной. Модули форматирования кода помогают эффективно очищать код. Он кажется более организованным, и когда кто-то смотрит на ваш код, это также поможет произвести положительное впечатление.
Эти расширения дают вам возможность форматировать сотни строк кода одним нажатием кнопки. Но Prettier работает не для всех языков. 

3. Peacock

peacock windows
С помощью этого расширения можно "тонко изменить цвет рабочей области Visual Studio Code". Это полезно, когда у вас открыто несколько экземпляров VS Code и вы хотите классифицировать их по цвету. А также при использовании Live Share для быстрой идентификации собственного редактора. 

4. Better Comments

better comments

Это расширение поможет вам создавать более удобные комментарии. Цветовое кодирование для категорий комментариев.
С помощью этого расширения вы сможете классифицировать свои аннотации на:

  1. Оповещения
  2. Запросы
  3. ТОДОС
  4. Основные моменты

5. Code Snap и Fira Code Font

code snap with fira code font

  • FIRA CODE : Выделение символов, как ->, =, или ==. Повышает удобочитаемость кода.
  • CODE SNAP : Помогает удобно делать скриншоты кода

6. Bracket Pair Colorizer 2

bracket pair colors

Выделяет парные скобки. Хотя, в последней версии VS Code эта функция является встроенной.

2. VS CODE: организация

1. Project Dashboard

Project Dashboard

Project Dashboard - это «плагин, который позволяет управлять  проектами в стиле быстрого набора». Чтобы быстро получить доступ к часто посещаемым папкам, файлам и пультам SSH, закрепите их на панели мониторинга. Панель инструментов представляет собой выделенный пользовательский интерфейс, который можно открыть с CMD / CTRL + F1 и настроить на автоматическое открытие. CMD / CTRL + Click запускает проект в текущем окне.  

Проекты организованы в группы и могут быть обозначены цветом, чтобы их было легче найти. Панель мониторинга используется для управления группами и проектами. 


2. TODO TREE и TODO HIGHLIGHT

  • TODO TREE: Это расширение быстро ищет в вашей рабочей области теги комментариев, такие как TODO и FIXME,и отображает их в древовидном представлении на панели проводника. Щелкнув TODO в дереве, вы откроете файл и поместите курсор на строку, содержащую TODO.
    todo tree vscode extension

  • TODO HIGHLIGHT: Иногда вы забываете просмотреть TODO, добавленные во время написания кода, перед публикацией кода в рабочей среде. Это расширение, которое выделяет их и напоминает вам, что есть заметки или вещи, которые еще не сделаны. Найденные TODO также могут быть выделены в открытых файлах.
    todo highlight vscode extension


3. BookMark

bookmark vscode extension

Это расширение помогает вам легко и быстро перемещаться в  коде между важными позициями. Больше не нужно искать код. Он также поддерживает набор команд выделения, который позволяет выбирать строки закладки и области между строками закладки, что полезно для анализа лог-файлов.

Вот некоторые функции , которые предлагает "BookMark":

  1. Пометка/снятие пометки позиций в коде
  2. Пометка позиции в коде и присвоение ей имя
  3. Переход вперед и назад между закладками 
  4. Значки и обзорная линейка
  5. Просмотр списка всех закладок в одном файле и проекте
  6. Специальная боковая панель

1. DevDocs Tab

dev docs vscode extension tab workspace

DevDocs - это онлайн-программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое объединяет документацию для различных инструментов разработчика в единый интерфейс с возможностью поиска.
DevDocs был значительно оптимизирован для мобильных устройств и чрезвычайно отзывчив и может быть установлен на компьютер. Он дает  легкий доступ к справочным руководствам для «почти каждого языка и фреймворка / библиотеки» и отображает все API для определенного языка, а также их официальную документацию


2. Pomodoro Timer

pomodoro technique timer extension vscode
Техника Pomodoro - это система управления временем, которая побуждает людей работать с, а не против времени, которое у них есть. Используя этот метод, вы делите свой рабочий день на 25-минутные рабочие отрезки времени, разделенные пятиминутными перерывами, что обеспечивает ваш мозг небольшими импульсами во время каждого спринта тяжелой активности. Это расширение можно использовать для добавления таймера на панель задач. 


3. Code Time

code time vscode extension
Code Time — это подключаемый модуль с открытым исходным кодом для Visual Studio Code, который автоматизирует метрики программирования и отслеживание времени.  

Когда вы находитесь в потоке, «Автоматический режим потока» идентифицирует его и автоматически отключает отвлекающие факторы и предотвращает прерывания.  


4. AI Помощники

  • Github Co-Pilot
    github copilot vscode extension ai
    GitHub Copilot - это программист пары ИИ, который поможет вам писать код быстрее и эффективнее. GitHub Copilot извлекает контекст из комментариев и кода и быстро предлагает отдельные строки и целые процедуры. OpenAI Codex,новая система искусственного интеллекта, разработанная OpenAI, поддерживает GitHub Copilot. Инструмент может понимать как программирование, так и человеческие языки. Техническая предварительная версия GitHub Copilot теперь доступна в виде расширения Visual Studio Code. 

  • Kite Co-Pilot
    kite copilot vscode extension ai pair programmer python
    Kite - это вспомогательный помощник по программированию на основе искусственного интеллекта, который помогает быстрее писать код в Visual Studio Code. Kite облегчает написание кода, сохраняя нажатия клавиш и отображая соответствующую информацию в нужный момент. Он очень быстрый и хорошо интегрируется со многими IDE .

  • Tab Nine
    tab nine auto complete code vscode extension
    Это еще один инструмент, который похож на Kite. Оба инструмента превосходят своих предшественников с точки зрения автозавершения кода. Все они должны использовать большой объем памяти, а Tab Nine использует почти в два раза больше памяти, чем Kite. 

  • VS Code Intellicode
    visual studio code intellicode extension
    Подключаемый модуль Visual Studio IntelliCode в VS Code предоставляет средства разработки с помощью искусственного интеллекта для разработчиков Python, TypeScript, JavaScript и Java, включая аналитические сведения, основанные на понимании контекста кода и машинного обучения. Построен разработчиками VS Code for VS Code (Microsoft). 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все