Советы для безопасности в интернете от Google

  • 2 марта, 08:00
  • 5873
  • 0

В этом месяце был День безопасности в Интернете. С этой целью Google выпустил серию статей в своем блоге, с советами по безопасности в Интернете. От инструментов проверки паролей до совместной работы с Disney для обеспечения безопасности детей, Google действительно внедряет концепцию  безопасности.

Мы рассмотрим основные советы Google, а также другие способы обеспечения безопасности.

Google Password Checkup

Проверка пароля - это новый автоматизированный инструмент от Google, который вы можете добавить в браузер Chrome. Он сообщает вам, если какой-либо из ваших паролей скомпрометирован. В этом месяце появилось сообщение о том, что более 2 миллиардов регистрационных данных было незаконно получено, так что, этот инструмент - важен.

Он является расширением браузера Chrome и работает, информируя пользователя, если одна из комбинаций имени пользователя и пароля, которую они регулярно используют, появляется в его списке скомпрометированных данных, который состоит из более 4 миллиардов учетных данных.

В случае обнаружения Chrome предложит вам немедленно изменить пароль, чтобы уменьшить вероятность кражи любых данных.

Защита кросс-аккаунта

Если ваша учетная запись будет взломана, у Google теперь есть набор инструментов, которые помогут вам решить проблему. Однако в нем говорится, что до настоящего времени эти средства защиты не распространялись на приложения и сайты, которые также используют Google Sign In.

Например, Cross Account Protection. Он позволит приложениям и сайтам получать информацию от Google о событиях безопасности, таких как взлом аккаунта, чтобы они также могли предложить защиту пользователей.

Намерение состоит в том, чтобы опередить мошенников, обмениваясь информацией в инфраструктуре Google. Google заявляет, что данные, которые он передает, будут ограничены. Это может произойти, если в вашей учетной записи Google возникла проблема с безопасностью или была обнаружена какая-либо подозрительная активность.

5 советов от Google для безопасности в Интернете

Возможно, самые полезные из советов - это Пять вещей Google, которые вы можете сделать прямо сейчас, чтобы оставаться в безопасности в Интернете. Это коллекция советов, которые сразу же можно выполнить:

1. Настройка адреса электронной почты или номера телефона для восстановления. Согласно Google, у большинства из нас уже есть адрес электронной почты или номер телефона для восстановления наших учетных записей. Но не все, кто имеет аккаунт, настроили резервные данные.

2. Используйте уникальные пароли - Google говорит, что 65% людей используют один и тот же пароль на нескольких сайтах. Это нехорошо. Если ваш пароль окажется в мошенника, он может нанести ущерб нескольким сайтам и сервисам, которые вы используете, используя только один набор данных. Важно сохранять ваши пароли уникальными. А менеджер паролей может снять головную боль, придумав и запомнив несколько паролей.

3. Поддерживайте актуальность программного обеспечения - обновления программного обеспечения могут показаться болезненными, но они защищают ваше устройство от последних известных взломов и эксплойтов. Примите запрос на обновление всякий раз, когда он появляется.

4. Используйте двухфакторную аутентификацию. Двухфакторная аутентификация является одним из лучших инструментов защити от атаки, поскольку от вас зависит доступ к отдельному устройству, обычно к вашему мобильному телефону, для подтверждения. Это важный шаг безопасности, который трудно преодолеть.

5. Пройдите проверку безопасности Google - это онлайн-оценка от Google, которая оценивает вашу учетную запись Google и рекомендует способы устранения любых обнаруженных недостатков, а также информирует вас о любых недавних событиях безопасности и доступе третьих сторон.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все