ТОП-3 игровых планшета

  • 27 марта, 15:21
  • 4539
  • 0

Рынок планшетов медленно развивается, так как многие задачи можно выполнять на смартфонах, а для серьезных задач нужны ноутбуки или стационарные ПК. Однако планшеты отлично подходят для игр благодаря большому экрану и долгой работе от батареи. Главное — выбрать устройство с хорошей производительностью. Предлагаем три таких модели.

 

Samsung Galaxy Tab S8

Это флагман от компании Samsung и один из лучших планшетов на Android. Устройство поставляется с 11-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2560x1600 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Это обеспечивает реалистичную картинку и плавную анимацию.

Процессор Snapdragon 8 Gen 1 и графический ускоритель Adreno 660 обеспечивают высокую производительность в наиболее требовательных играх и эмуляторах. 8 ГБ оперативной памяти позволяют быстро переключаться между приложениями, а емкость батареи 8000 мАч гарантирует до 8 часов игры. Для погружения в игровой мир есть стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos.

Достоинства:

  1. отличный экран с высоким разрешением и частотой обновления;
  2. мощный процессор и графический ускоритель;
  3. долгое время автономной работы и поддержка быстрой зарядки.

Недостатки:

  1. нет слота для карты памяти, что критично, если брать версию на 128 Гб;
  2. нет 3.5-мм аудиоразъема: нельзя одновременно использовать проводную гарнитуру и заряжать устройство.

В интернет-магазине Eldorado.ua можно купить планшет от Samsung и других брендов по выгодной цене. Используйте удобную систему фильтров, чтобы отобрать гаджеты по характеристикам, производителю и стоимости.

iPad mini 6

Компактный и легкий представитель линейки iPad. Устройство получило 8.3-дюймовый IPS-экран и разрешение 2266x1488 точек. Пользователю обеспечено четкое и детализированное изображение. Процессор Apple A15 Bionic с тактовой частотой до 3.2 ГГц легко выполняет любые задачи.

 

Оперативная память 4 ГБ позволяет работать с несколькими задачами одновременно, а батареи емкостью 5078 мАч хватит на 4–5 часов использования под нагрузкой. Предусмотрены стереодинамики.

Достоинства:

  1. компактный и эргономичный;
  2. алюминиевый корпус лучше рассеивает тепло;

Недостатки:

  1. развертка 60 Гц;
  2. библиотека игр ограничена App Store.

Если вам достаточно того, что доступно в фирменном магазине, iPad mini — бесспорный победитель в этом соревновании.

Lenovo Yoga Tab 13

Гаджет с 13-дюймовым IPS-экраном и поддержкой Dolby Vision демонстрирует яркую и насыщенную картинку. Процессор Qualcomm Snapdragon 870 и 8 Гб ОЗУ — сочетание производительности и стабильности. Аккумулятор емкостью 10200 мАч предоставит до 10 часов игровой сессии.

Достоинства:

  1. топовая автономность;
  2. минимальный троттлинг и стабильно высокий FPS в играх.

Недостатки:

  1. большой размер не позволит играть без геймпада;
  2. нет 120 Гц.

Планшет разработан для мультимедиа, но при желании его можно превратить в мощную игровую станцию.

 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все