Топовые гаджеты для IT-шника

  • 12 февраля, 11:50
  • 5050
  • 0

Современные технологии делают все сферы жизни проще и удобнее. Конечно, можно и по старинке: ограничиться ручкой, блокнотом и парочкой стикеров, приклеенных к монитору, но работникам сферы IT такие древние приспособления — моветон. Тем, кто разрабатывает передовые технологии, необходимо идти в ногу со временем, и различные гаджеты придутся тут весьма кстати.

ПК — основа основ

Рабочее место должно быть комфортным. Как ни старайся, даже современный крутой ноутбук не сможет заменить стационарный компьютер. Большой монитор на уровне глаз и клавиатура, к которой не нужно нагибаться, положительно скажутся на осанке. Да и мощность персонального компьютера существенно выше, чем у лэптопа аналогичной стоимости.

Планшет — работа и отдых всегда под рукой

Мобильный гаджет не занимает много места в рюкзаке. В дороге он превратится в прекрасный способ скоротать время за просмотром фильма или видеоигрой. Да и читать различные полезные статьи с помощью планшета проще, чем на смартфоне. Благодаря специальному чехлу-клавиатуре гаджет превратится во вполне работоспособный нетбук, что актуально при выполнении срочных ТЗ, когда ни ПК, ни ноутбука рядом нет.

Умные часы — незаменимый помощник для работы

В рабочее время гаджет полностью заменит телефон: напоминания, звонки и сообщения будут отображаться на дисплее умных часов. Так вы сможете реагировать лишь на важные события, не отвлекаясь на соцсети и прочие бессмысленные занятия. Повышение производительности труда гарантировано! Купить смарт-часы следует и тем, кто беспокоится о здоровье. Гаджет выполняет большинство функций фитнес-браслета, поэтому поможет не засиживаться подолгу на рабочем месте.

E-ink планшет — для комфорта и здоровья глаз

Электронная информация — это прекрасно, но бумажное ТЗ перед глазами всегда будет плюсом. С другой стороны, от кип бумаг и книг на рабочем столе комфорта не прибавится. Перенести справочник по языку, техзадания и прочую важную информацию можно на планшет с дисплеем E-ink. Благодаря быстрому перемещению между закладками и емкому АКБ работать с такими гаджетами максимально комфортно, а особый экран позволяет меньше нагружать глаза.

Что еще понадобится работникам сферы IT

Из других полезных приспособлений для IT-шников выделяют:

  1. смарт-лампы — различное освещение сильно влияет на настроение, с помощью гаджета можно создать оптимальную атмосферу для увеличения продуктивности работы, стимулирования аппетита и улучшения качества сна;

  2. умная ручка — сделанные с ее помощью записи дублируются на смартфоне, что выводит актуальность заметок на новый уровень (да и нужный листик никогда не потеряется);

  3. гарнитура — качественная подборка треков позволит сконцентрироваться на работе или расслабиться после завершения сложного проекта;

  4. корректор осанки — небольшой гаджет предотвращает различные заболевания позвоночника, благодаря постоянно расправленным плечам вы станете лучше выглядеть, а также почувствуете прилив сил.

Различные гаджеты — это те незаметные устройства, которые делают жизнь лучше. Обойтись без таких приборов можно, но с ними и продуктивность работы, и комфорт стремительно взлетят вверх.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все