Зачем вам нужны разработчики Angular и как их нанимать

  • 12 апреля, 09:42
  • 6572
  • 0

JavaScript рулит. С этим утверждением трудно поспорить, так как JavaScript используется практически везде в Интернете. Согласно опросу разработчиков Stack Overflow, JavaScript является наиболее часто используемым языком программирования. 

Более того, фреймворки JavaScript также в ударе. Отчет HackerRank показывает, что фреймворки, такие как AngularJS, Node.js и React имеют самый большой разрыв между спросом и предложением. Несмотря на то, что уже есть много разработчиков, специализирующихся на этих технологиях, количество работодателей, ищущих экспертов, значительно больше.

Диаграмма также демонстрирует, что как спрос, так и предложение разработчиков Angular выше, чем для любой другой среды. Итак, давайте выясним, почему Angular так популярен и как нанять талантливых разработчиков Angular для вашего проекта.

Что такое Angular?

Angular - одна из самых популярных платформ JavaScript с открытым исходным кодом. Angular, поддерживаемый Google, используется для создания веб-приложений с богатым набором функций, он делает код JavaScript намного проще и хорошо структурированным.

Также он используется для разработки мобильных и настольных приложений. Например, Ionic, мощная платформа для разработки кроссплатформенных мобильных приложений, построена на Angular.

Команда Angular в Google выпустила несколько версий фреймворка с 2009 года. AngularJS, первая версия, была разработана для создания динамических одностраничных приложений. Обычно термин «Angular» применяется к Angular 2 и всем последующим версиям.

Многие известные веб-приложения, в том числе Eat24, Radio.com, Udacity, Freelancer, Crunchbase, NBA.com, Google Express и другие, созданы на основе Angular. С таким количеством продуктов, созданных при поддержке Angular и сильной поддержкой Google, очевидно, что популярность фреймворка не уменьшится.

Преимущества Angular Framework

Конечно, есть причины, стоящие за огромной популярностью Angular Framework. Итак, какие преимущества фреймворк предлагает командам разработчиков?

  • Использование TypeScript. Хотя Angular считается фреймворком JavaScript, он основан на TypeScript. Код, написанный на TypeScript, легко компилируется в JavaScript. По сравнению с JavaScript, сильным преимуществом TypeScript является идентификация ошибок при вводе кода, что позволяет разработчикам исправлять ошибки сразу.
  • Стабильность. Все версии фреймворка, начиная с Angular 2, совместимы. Это означает, что вы можете обновить свой проект до новой версии Angular без изменения кодовой базы. Кроме того, Angular работает на базе Google, что еще больше повышает стабильность фреймворка.
  • Модульность. Приложение Angular организовано в виде модулей. Это означает, что код состоит из отдельных модулей, отвечающих за различные функции. Вы можете использовать модули из стандартного пакета Angular, написать свой собственный или интегрировать готовые компоненты, разработанные сообществом Angular. Кроме того, эта структура допускает «отложенную загрузку», которая загружает только требуемые функции и оптимизирует приложение.
  • Согласованность кода. Компонентная природа Angular-приложений обеспечивает упорядоченность базы кода и ее простоту в обслуживании. Компоненты многократно используются и гораздо более удобочитаемы для инженеров, которые не знакомы с кодом.
  • Простое тестирование. Модульная система также упрощает тестирование, поскольку отдельные компоненты легче тестировать. Кроме того, существуют разные технологии тестирования Angular. Например, Protractor эффективен для сквозного тестирования, а Karma - для модульного тестирования.
  • Кросс-платформенность. Вы можете использовать Angular для разработки различных приложений, таких как веб, нативные и мобильные приложения. Кроме того, Angular позволяет создавать прогрессивные веб-приложения - приложения, которые загружаются как веб-страницы, но предоставляют дополнительные функциональные возможности, которые обычно предлагаются только нативными мобильными приложениями.
  • Сообщество. Angular чрезвычайно популярен среди разработчиков и имеет большое сообщество. В Интернете можно найти множество сообществ Angular (Stack Overflow, группы Gitter, LinkedIn, каналы Slack и т.д.), А также конференции Angular по всему миру. Это облегчает обмен знаниями.

Как нанять разработчиков Angular

Прежде всего, при найме разработчиков Angular вы должны правильно донести свою идею, чтобы потенциальные сотрудники поняли, чего вы от них хотите. Они должны понимать ваше видение и проблемы, с которыми они могут столкнуться при работе над вашим проектом.

Кроме того, вы должны прояснить, есть ли место для инициативы и создания новых и творческих решений. Если у вас есть точные требования относительно того, что должно быть сделано, то вы должны сообщить потенциальным членам вашей команды и проверить, смогут ли ваши кандидаты справится с ними. Часто случается, что разработчики стремятся предложить новые решения, а не просто выполнять поставленные задачи.

При поиске умелого разработчика Angular очень важно проверить их резюме, портфолио и отзывы клиентов и предыдущих работодателей. Конечно, опыт разработчика имеет решающее значение, так как работа над подобными или более крупными проектами поможет улучшить качество вашего продукта. Технические требования зависят от сложности задач и профессионального уровня.

Что искать в резюме Angular Developer:

  • Знание  JavaScipt. Неважно, нанимаете ли вы инженера Angular, React или Vue.js - этот человек должен знать язык JavaScript по своей сути.
  • Глубокое знание Angular Framework. Само собой разумеется, что ваш Angular разработчик должен отлично знать Angular. Поскольку фреймворк регулярно обновляется и выпускаются новые версии, важно поддерживать знания и навыки актуальными.
  • Отличное знание веб-разметки, HTML и CSS. Разработчик, имеющий опыт веб-разметки, будет иметь четкое представление о расположении элементов, концепциях UX и взаимодействии элементов. Такие знания очень важны для реализации качественного проекта.
  • Опыт интеграции с RESTful API. RESTful API (интерфейс прикладной программы) использует HTTP-запросы для получения, PUT, POST и DELETE данных. Чтобы иметь возможность читать документацию по API и эффективно ее использовать, разработчик должен иметь опыт работы с API-интерфейсами REST.
  • Знание смежных технологий, таких как Node и Webpack. Эти технологии дополняют структуру, делая процесс разработки более простым и эффективным. Если вы ищете толковых разработчиков, вы должны включить их в свои требования.
  • Внимание к деталям. Ваши разработчики должны быть чрезвычайно внимательны к деталям, чтобы написать качественный код и уметь сразу выявлять ошибки.
  • Хорошие навыки общения. Вам нужно, чтобы ваши разработчики Angular могли объяснить, что происходит. Если вы нанимаете команду разработчиков Angular, вы можете иметь менеджера проекта или менеджера по доставке на их стороне для эффективного сотрудничества. 

Заключение

JavaScript - это многогранный язык, используемый для всего: внешнего интерфейса, внутреннего интерфейса, мобильных и браузерных расширений. Без сомнения, Angular - одна из самых мощных платформ JavaScript. Этот фреймворк имеет солидный список преимуществ и пользуется огромной поддержкой со стороны Google и его сильного сообщества разработчиков.

Если вы хотите нанять талантливых разработчиков Angular, вам следует провести тщательное исследование и подготовку - от изучения резюме и опыта разработчиков до определения правильных требований. В конце концов, важно понимать, что вам нужны не только высококвалифицированные специалисты, но и сильная команда разработчиков, способная эффективно сотрудничать и достигать наилучших результатов.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все