Где искать удаленку зарубежом?

Где кроме LinkEdin'а искать удаленную фуллтайм работу на зарубежные компании? Или же LinkEdin'а обычно бывает достаточно?
Нужны ли готовые работы или достаточно много вариантов, когда можно пройти тестовое задание?
Как проходит интервью при приеме на удаленку?
Есть ли проблемы из-за разницы во времени (в часовых поясах)?
Превышает ли медианная зарплата веб-разработчика средней руки 3к$ в месяц на руки?
5 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Viktor Kravchenko
Viktor Kravchenko 2019, 12 апреля, 18:33
0
Есть много ребят, знакомых, кто работает QA-инженерами на штаты, сидя из Украины. Получают порядка 1000-1800 баксов (плюс отдают 10% за налоги, комиссию итд). В РФ такое можно найти в офис. Ищут работу чаще всего через LinkEdin и американские сайты, и апворк.
Vova P
Vova P 2019, 12 апреля, 17:15
0
На апворке куча удаленной работы Не превышает, работайте хорошо тогда превышает
Michail Denisenko
Michail Denisenko 2019, 12 апреля, 16:31
0
Искать можно везде. линкедин, форумы, биржи, job-boards (есть и специализированные чисто по удаленке), искать в гугле по запросам вида "work with us" или "careers", можно искать компании которые открыто приветствуют удаленку и стучаться к ним, тут в соседней ветке недавно посоветовали сделать сайт и пустить туда рекламу (не знаю будет ли это работать, никогда так не делал) и так далее. Народ так же находит работу даже через твиттер, если есть способность устанавливать правильные коннекты и искать нужное.
King Artur
King Artur 2019, 12 апреля, 14:28
0
1) з/п может превышать 3$/мес, но учитывайте, что это "грязная" з/п, с который вы еще минимум 10% отдадите за налоги/комиссии/итд. А все это дело вам придется платить, ибо "в черную" вы не сможете физически работать (любой банк обяжет вас проходить валютный контроль). 2) з/п может превышать 3$/мес, если вы найдете достойную работу, и у вас имеются скиллы минимум на senjor-разраба с 6-ти летним серьезным enterprise-опытом. 3) в 95% случаев все, что вы найдете, будет аналогом фриланса. Именно работа по контракту - это единицы, и только конторы, которые сознательно работаю с сотрудниками из СНГ (например, VirtualHealth). 4) интервью - это рандом, как повезет. 5) вы можете найти много контор забугорных, которые охотно с вами при наличии внятного аглицкого и должной квалификации захотят работать, но... при условии релокации (да, с этим без проблем помогут, куда захотите: Бельгия, Нидерланды, Германия, итд). Удаленка - до сих пор не особо любимый работодателями формат взаимодействия с сотрудниками, что у нас, в РФ, что за бугром (я именно про fulltime работу).
Ivan
Ivan 2019, 12 апреля, 13:27
0
xing.com glassdoor.com Всё зависит от вашей квалификации, потому что ваш вопрос с такими "подробностями" - это если вы как бы спросили бы меня готов ли я взять вас на работу и платить вам на руки 3000$, не имея представления о вас и ваших навыках. Размещаете свое резюме и портфолио, а потом шлите свой профиль на вакансии. Здесь писать нечего, так как "универсального" метода по теме "как проходить интервью" с вами не существует.

IT Новости

Смотреть все