Как намекнуть иностранному работодателю, что хотел бы получить помощь в переезде?

На хабре много историй про миграцию в другие страны, и во многих работодатель помогает будущему работнику в оформлении документов и материально. Как можно мягко намекнуть иностранному работодателю (в резюме или сопроводительном письме), что у меня нет визы (гражданства, голубой карты, и т.п.), и я ожидаю получить от него помощь в их оформлении? Не хочется выглядеть так, как будто моя единственная цель - переезд за его счет, но так же и не хочется вводить его в заблуждение.
5 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Michail Denisenko
Michail Denisenko 2019, 9 мая, 19:21
0
Тупо спросить, если он готов взять в штат локальный почему и нет, виза все равно будет от него и какой то срок ты будешь обязан у него отработать
King Artur
King Artur 2019, 9 мая, 18:48
0
Это вопрос не финансов, а просто наличия такой опции (выделенного бюджета) в компании. У нас в компании такое есть, но только для международных переездов. Я переезжал из другого штата (речь об Австралии), мне сказали, что с переездом не могут помочь, а с жильём на первое время могут. Спроси про "relocation support/assistance". Как сказали выше, естественно, не на первом собеседовании.
Nikolas
Nikolas 2019, 9 мая, 18:17
0
Просто спроси.
Artur Voznesenskij
Artur Voznesenskij 2019, 9 мая, 17:45
0
О какой помощи идёт речь? Что значит переезд за его счёт? Работодатель должен заплатить за вас или что? Если так, то, очевидно, нужно предложить ему что-то взамен, либо деньгами отдать, либо своим временем, ну а дальше как договоритесь. Если же вам нужно, чтобы работодатель помог документами. Например, чтобы выдал справку, что вы будете у него работать или уже работаете. А вы эту справку потом меняете на визу. В этом случае я не вижу проблемы, потому что работодатель ничего не теряет. Так что можете прямо его просить об этом. В любом случае, переезд - это, в первую очередь, ваше дело. И вам за него отвечать. Работодатель, конечно, в теории может подсуетиться для вас, квартиру вам предоставить, жизнь вашу наладить, но не проще ли будет просто получить деньгами? То есть если работодатель о вас заботится, то значит вы ему сильно выгодны (и он почему-то не хочет платить больше, что как бы намекает на постановку другого вопроса, но это уже другая тема).
Seroga Proga
Seroga Proga 2019, 9 мая, 17:08
0
Никак. Если не предлагает, то и не предложит, это очень большое исключение для очень серьёзных специалистов, а вы, коль верите Хабру, таким явно быть не можете. Без обид.

IT Новости

Смотреть все