Аутсорс или продуктовая компания: где программисту лучше работать?

18 июня, 10:37 Работа 3821 4
Куда и почему лучше идти работать программисту — в компанию, которая разрабатывает софт для себя или в компанию, специализирующуюся на разработке для сторонних организаций?
4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Andrey Panchuk
Andrey Panchuk 2019, 18 июня, 14:47
0
Если же хочется создавать и оттачивать конкретный продукт, решая его детские, а после и «взрослые» проблемы, общаться с реальными пользователями, попутно прокачивать смежные компетенции, например маркетинг, – лучше присмотреться к компаниям, которые пишут свои продукты.
Андрей Новак
Андрей Новак 2019, 18 июня, 14:44
0
Выбирая между между аутсорсом и компанией, которая пишет для себя, программист должен ответить на принципиальный вопрос: что именно он хочет от профессии. Если он жаждет профессионального роста, жёсткой прокачки технических компетенций, обилия технологий и, как следствие, большей универсальности — его путь лежит в аутсорс/аутсорсинговую компанию.
Тони Старк
Тони Старк 2019, 18 июня, 13:50
0
У такого подхода к развитию карьеры есть и свои риски. Основной из них — это риск засидеться на одном проекте и потерять квалификацию, а то и вовсе «перегореть». Но даже в случае успешной работы почивать на лаврах — не лучший вариант, так как можно перестать развиваться и отстать от новых технологий. Необходимо иметь идеи для развития и предлагать их использование, а также пробовать участвовать в новых проектах компании.
Роман Маслюк
Роман Маслюк 2019, 18 июня, 12:28
0
Аутсорс хорош для развития программиста тем, что позволяет получить опыт работы с различными технологиями, и зачастую специалисты в таких компаниях имеют довольно широкий профиль и богатую экспертизу, в особенности это касается разнообразия предметных областей, для которых пишется софт. Если говорить о начинающих программистах, то в такой работе для них основным минусом является то, что количество разнообразных задач, которые делает программист, не всегда переходит в качество его развития как специалиста. В итоге аутсорсинговая компания успешно делает проекты для других компаний, но программисту от этого лучше не становится: вместо того, чтобы спокойно развиваться, он вынужден метаться от проекта к проекту и вместо создания красивых и правильных в плане методологии разработки решений работать по однажды выученному шаблону.

IT Новости

Смотреть все