Где найти инвестора на стартап?

17 января, 11:52 Работа 5144 4
Уже пару месяцев в голове крутится хорошая идея для стартапа. Как привлечь инвестора? Проект начнет окупаться через пол года — год после старта.
4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Artur Voznesenskij
Artur Voznesenskij 2019, 17 января, 12:41
0
Два вопроса: 1) В чем инновации? или это очередной сайт? 2) Кто ваши конкуренты? Можете назвать 5-10 сервисов? P.S попроситесь в какой-нибудь инкубатор. Например, Happy Farm. P.S.S.если вы привликаете деньги в компанию, которая еще не зарабатывает денег, будьте готовы много отдать. Сколько там сейчас такса у ангелов? $20К за 20-30% бизнеса, если не ошибаюсь.
Igor Gnatishin
Igor Gnatishin 2019, 17 января, 12:32
0
Привлечение инвестиций — это продажа доли в бизнесе, который должен быть юридически оформлен. Вам еще и бизнес-план писать придется и анализ конкурентов
Andrey Kolosov
Andrey Kolosov 2019, 17 января, 12:25
0
Проще всего через какой-нибудь инкубатор, там конечно много не дадут, но сколь-нибудь серьёзную сумму никто не даст на стадии идеи, более того даже с прототипом работающим и несколькими клиентами шансы получить достаточно денег в Украине малы я бы посоветовал податься в какой-нибудь европейский, или американский инкубатор и уехать на несколько месяцев делать бизнес туда, там и научат лучше и легче будет делать проект глобальным хотя наверняка и прийдётся тратить больше усилий на изучение нового рынка
Viktor Kravchenko
Viktor Kravchenko 2019, 17 января, 12:13
0
Чтобы получить инвестиции надо, чтобы ваша компания уже как минимум зарабатывала денги. Единственное исключение, пожалуй, это если количество ваших пользователей лавинообразно растет. Если у вас нет компании, вам дадут деньги только в том случае, если вы сможете убедить инвесторов, что создать ее вам раз плюнуть. Но все равно вам придется составить бизнес-план, расписать долгосрочную маркетинговую стратегию, ключевых партнеров, каналы продаж, способы продвижения, и еще здоровенную кучу всего.

IT Новости

Смотреть все