Как будет вести себя macbook air 2019 при web разработки?

20 января, 14:36 Работа 3896 3

С Mac OS никогда не имел дела, захотел попробовать его для программирования. Потянет ли air работу в нескольких ide, таких как webstrom, datagrip? Если будут открыты две ide (код, бд) и несколько вкладок хрома, будут ли тормоза? Хватает ли air для таких задач или вообще никак и лучше сразу раскошелиться на прошку, что не хотелось бы т.к. не знаю зайдет ли мак ОС вообще для работы или нет?

3 комментария
Сортировка:
Добавить комментарий
Viktor Kravchenko
Viktor Kravchenko 2020, 20 января, 18:21
0
Был Air'13 mid-13 с 4Гб - хватало. Air 2019 с 8 - хватает. Но ИМХО он дохлее предыдущего. Комп сам по себе, глядя на характеристики, нешустрый. Но в повседневном юзаньи этого не особо заметно. Большинство IDE написаны на Java или на ionic-подобных штуках, которые жрут память. Но макось немного по-другому с ней работает. Сами по себе тормоза, заметные глазу в макоси крайне редки. К сожалению, IDE не пользуюсь, но тот же дико тормозной Cyberduck и LibreOffice работают вполне хорошо. С простыми редакторами типа Atom и Brackets проблем не встречал. Щас зa цену нового Air 2019 8/256 можно взять любую прошку 15-18 годов и любая будет мощнее более, чем наполовину.
Nikolas
Nikolas 2020, 20 января, 16:44
0
Я на отпуск взял мак, пришлось недельку привыкать к раскладке и все такое, в целом сейчас доволен как слон. Потянет нет тут можно по разному, в целом я бы прошку взял, как минимум об этом многие говорят, что эйр вообще пора закрывать, что нет в нем особой пользы, кроме нескольких часов автономной работы.
Sania
Sania 2020, 20 января, 15:40
0
Тормозов не будет и работать удобно, но вот экран у него маловатый. Но это тоже дело привычки у многих. Допустим я до прошки имел дело с двумя монироми 21' и даже 15 по началу казался очень маленьким.

IT Новости

Смотреть все