Как купить уникальный ip?

3 марта, 17:57 Работа 4117 3

Я арендовал VPS с конечной целью хостить сайты на разных ip. Там где я покупал впс, есть возможность купить дополнительный айпишник за 2 доллара, но он отличается от основного только последней цифрой. Моя цель это захостить сайты, что бы гугл не понимал что они стоят на одном сервере, для этого копаю в сторону покупки айпишников, но если меняется только последняя цифра то очевидно что сайты на одном сервере.

3 комментария
Сортировка:
Добавить комментарий
Vova P
Vova P 2020, 3 марта, 20:41
0
Один сайт напрямую, второй через бесплатный прокси CloudFlare. Третий – взять минимальную коробчёнку у др. провайдера, где поднять nginx или другой прокси. Пятый – на новом аккаунте AWS поднять минимальный бокс как прокси.
Sania
Sania 2020, 3 марта, 19:22
0
Не факт, что если ип из одной подсети /24 то они на одном хосте. Вы можете арендовать разные хосты, с разными ип, между ними поднять сеть до центрального хоста где стоит сайт или же клонировать, но тут вопрос синхронизации поднимается.
Ivan
Ivan 2020, 3 марта, 18:39
0
Если хотите разные адреса, проще и дешевле будет просто хоститься у разных провайдеров. либо у одного, покупая машинки в разных локациях.

IT Новости

Смотреть все