Как оценить профессионализм программиста?

27 ноября, 14:53 Работа 4038 2

Когда часто проводишь собеседования, хочется иметь под рукой несколько ключевых вопросов, чтобы можно было сразу понять, что за программист перед тобой сидит.

2 комментария
Сортировка:
Добавить комментарий
Ivan
Ivan 2019, 27 ноября, 17:13
0
На собеседовании я должен проверить, насколько хорошо программист знает базовые технологии — как работает web, как работают базы данных.. Далее я хочу понять, имел ли специалист опыт с многосервисными системами, понимает ли, как масштабировать программы при наличии нагрузки. Также важно понять умение и желание программиста разбираться в чужом коде. Это очень важный навык, т. к. чаще всего сотрудник приходит в компанию, где проект уже существует давно и разрабатывался множеством программистов.
King Artur
King Artur 2019, 27 ноября, 15:37
0
Если оставить в стороне технические вопросы для оценки профессионализма разработчика, то для меня были бы показательны ответы на следующие вопросы: - Каким образом вы оказались в сфере ИТ? - Как давно занимаетесь программированием? - В каких профессиональных сообществах участвует кандидат и/или есть у него публикации? - Проверка коммуникативных навыков - Участвовали ли вы в сторонних проектах помимо проектов на своей основной работе?

IT Новости

Смотреть все