Как создавать проекты в одиночку?

26 апреля, 12:16 Работа 3798 4
Зачастую стартап зарождается из идеи одного человека, которая не всегда находит поддержку окружающих. В этом случае автор идеи живёт с ней, обдумывает её без перерывов и практически спит с ней. Что нужно сделать, чтобы эта идея не начала раздражать создателя и переросла в реальный проект?
4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Роман Маслюк
Роман Маслюк 2019, 26 апреля, 17:31
0
Это упорный труд, безграничная вера в собственную мечту и немного везения. Думаю, именно сочетание этих компонентов в равных пропорциях и приводит проекты к успеху. Наверняка парню было бы легче, будь рядом кто-то, кто смог бы поддержать и приободрить его, но жизнь есть жизнь, и зачастую бывает сложно найти единомышленников, которые подхватят твою идею и будут так же сильно ею увлечены. Поэтому я уверен, что если человек действительно живёт мечтой и при этом упорно работает, то успех обязательно придёт, рано или поздно. Ну, и не стоит отвергать элемент везения – от него тоже кое-что зависит.
Leonid Levchenko
Leonid Levchenko 2019, 26 апреля, 16:23
0
Создание проекта в одиночку лично у меня ассоциируется с сюжетом видеоролика, где скейтбордист пытается выполнить новый трюк, но каждая новая попытка неизменно приводит к его падению и провалу. Однако он не теряет надежды и продолжает раз за разом вставать, брать доску и пробовать снова и снова. Рядом нет никого, кто мог бы дать совет или поддержать морально – только рампа, скейтборд и человек наедине со своей мечтой. Наконец, после, кажется, сотой попытки, трюк удаётся, наш герой счастлив и награждает себя аплодисментами.
Vova P
Vova P 2019, 26 апреля, 15:22
0
Чтобы идея переросла в настоящий проект, важно перестать к ней относиться как к идее и начать относиться к ней как к проекту, с чёткими целями, обозначенными KPI, c задачами, которые необходимо выполнять ежедневно. Это работа, рутина, иногда скучная, иногда вдохновляющая, но если есть задача довести её до ума — нельзя давать себе поблажек. Несмотря на то что работаешь на старте чаще всего «без зарплаты» и за «идею», относиться к своей деятельности надо как к высокооплачиваемой работе, которую ты боишься потерять.
Вика Макарова
Вика Макарова 2019, 26 апреля, 14:19
0
Восемь месяцев назад я задумала запустить собственную студию анимации, которая будет развивать не только инвестиционное направление, но и клиентское. Этот рынок переполнен и поделен, множество крупных и мелких студий, отсутствие площадки для прямого взаимодействия клиента с исполнителем, множество посредников. Я не имею опыта в клиентском бизнесе, своей базы «теплых» контактов или выходов на ЛПР, однако за плечами есть колоссальный опыт создания топового анимационного контента и огромное желание этот контент производить. Четыре месяца я «зрела» и ставила галочки по прошлым проектам, и вот в декабре, буквально в канун нового года, запустила клиентское направление.

IT Новости

Смотреть все