Какие шаблоны проектирования которые должен знать каждый программист

29 августа, 10:44 Работа 4040 4

Шаблонов проектирования существует достаточно много, и часто новички теряются, нужно ли знать их все или для начала достаточно изучить несколько ключевых. На что обратить внимание в первую очередь

4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Igor Gnatishin
Igor Gnatishin 2019, 29 августа, 16:27
1
Со временем, когда специалист наберётся опыта, можно (и нужно) изучать паттерны как полезный опыт предшественников, который действительно можно использовать в своей работе по решению поставленной задачи.
Michail Denisenko
Michail Denisenko 2019, 29 августа, 15:36
1
Я считаю, что вся совокупность литературы, написанной по теме шаблонов программирования, существует для тех разработчиков, которые уже на хорошем уровне самостоятельно владеют предметом. Ни в коем случае не порекомендовал бы углубление в эти вещи начинающим специалистам.
Sania
Sania 2019, 29 августа, 13:46
0
Для лучшего понимания шаблонов проектирования полезно освежить в голове принципы Объектно-ориентированного программирования (ООП), а также копнуть в сторону функционального программирования.
Michail Denisenko
Michail Denisenko 2019, 29 августа, 11:48
0
Чем больше шаблонов проектирования знает, а главное понимает, разработчик — тем лучше. Так что знать и понимать стоит всё. Чтобы не теряться, я предложил бы начать с изучения тех шаблонов, которые программист уже применяет, хотя даже не подозревает об этом.

IT Новости

Смотреть все