PHP или Python для интернет-проекта?

26 марта, 12:27 Работа 3850 6
Стоит ли использовать РНР (Symfony) для написания сайта с блогами + интернет.магазин по ходу?
Или лучше делать с использованием Python?
6 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Artur Voznesenskij
Artur Voznesenskij 2019, 26 марта, 20:39
0
Drupal 8. Но нужно хорошо разобраться в требованиях и возможностях CMS.
Роман Маслюк
Роман Маслюк 2019, 26 марта, 19:37
0
Писал и на питоне, и на PHP, если бы я выбирал для своего бизнеса — то выбрал бы PHP. Во первых, питон не проще сапортить. Во вторых семерка делает питон по скорости в несколько раз, а для сайта у которого много посещений каждая секунда дорога
Igor Gnatishin
Igor Gnatishin 2019, 26 марта, 18:36
0
Все равно на чем, но python лучше по качеству язык, код проще будет саппорить. На python программеры дороже, но обычно выше уровнем, чем на php, т.е. сразу снижаете риски. А вообще мало вводных. Например, сколько одновременно ожидается пользователей на сайте.
Віктор Омелян
Віктор Омелян 2019, 26 марта, 17:34
0
Если вы не специалист в области разработки то лучше выберите PHP. Для поддержки потом намного проще найти разработчиков.
Leonid Levchenko
Leonid Levchenko 2019, 26 марта, 16:28
0
Правильно ли я понял, что у вас большой блог (много статей) + магазин? Я думаю, что стоит исходить из таких параметров баланса таких характеристик как: нагрузка, на которую вы расчитываете, время, за которое вы хотите запуститься, и бюджет на команду (и возможность её подбора). Если вы хотите быстро запуститься, то (учитывая что это блог и магазин) вам лучше использовать вордпресс, т.к. людей работающих с ним очень много. При этом когда через год-два к вам придёт миллион пользователей, вам будет больно, и придётся переписывать и/или серьёзно оптимизировать, но зато эти пользователи будут через год, потому что ваш проект будет работать уже сейчас. Если вы хотите потратить чуть больше времени и сделать сразу сравнительно хорошо, то я бы советовал выбирать между РНР фреймворком и Node.js, потому что много программистов и много библиотек. Симфони — мощный фреймворк, но тяжёлый, это надо учитывать, если надо производительность. Плюс не все программисты его знают. Ларавел тоже жрёт кучу памяти, т.к. основан на Симфони, но разрабов к нему больше, как мне кажется. Для блога неплохим вариантом является CakePHP.
Seroga Proga
Seroga Proga 2019, 26 марта, 13:27
0
Рекомендую Magento

IT Новости

Смотреть все